ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» выступил партнером международного конкурса «Цифровой ветер-2015» в Саратове

«Ростелеком» выступил официальным партнером международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2015», организатором которого является Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина.
В этом году на конкурс было представлено 3914 работ из 200 городов России, Польши, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Швеции, Белоруссии, Пакистана, Чехии, Украины. В конкурсе могли принять участие школьники, а также студенты в возрасте до 21 года.
Региональные туры конкурса прошли в Тюмени, Новосибирске и Пензе. Работы оценивались по номинациям: «Двумерная анимация», «Трехмерная анимация», «Двумерная статичная графика, «Трехмерная статичная графика», «Трехмерные игры», «Обучающие игры и приложения», «Тематический сайт», «Мобильные приложения», «Motion дизайн», «2D-прототипирование», «3D-прототипирование», «Специальная номинация «В честь Великой Победы».
Традиционно самой многочисленной стала номинация «Двумерная статичная графика», на которую было подано более 900 работ. Порядка 100 работ собрала новая номинация «Motion – дизайн». А самой захватывающей стала очная номинация «Мобильные приложения», которая прошла в формате олимпиады по разработке компьютерных игр для мобильных приложений.
– «Цифровой ветер» всегда ориентируется на самые современные и востребованные разработки программного обеспечения и компьютерного дизайна, – подчеркивает Ольга Долинина, декан Международного факультета прикладных информационных технологий (МФПИТ) СГТУ имени Гагарина Ю.А. – Каждый год мы заявляем новые номинации. В этом году впервые в рамках конкурса была проведена очная олимпиада для школьников по разработке мобильных приложений. Большое количество работ собрала новая номинация Motion-дизайн. Все это подтверждает, насколько велик интерес к компьютерным технологиям у школьников и студентов. Мы рады, что наш конкурс поддерживает крупнейшая телекоммуникационная компания России - «Ростелеком». Вместе мы даём возможность ребятам раскрыть творческие способности и помогаем им в изучении компьютерных технологий.
По итогам конкурса состоялось награждение победителей, которое прошло 24 апреля 2015 г. в студенческом клубе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Победители получили ценные призы от «Ростелекома» и партнеров конкурса.
Одним из победителей конкурса стал Антон Гаврилов, который самостоятельно разработал дизайн спортивного автомобиля.
– Особенность этого конкурса в том, что он позволяет показать результат своего творчества или увлечения технологиями и увидеть, что делают твои сверстники в этой области, причем даже за границей. Это отличный старт для начала карьеры, потому что за представленными проектами следят крупные компании, которые помогают реализовать интересные проекты на практике.
В рамках «Цифрового ветра» в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли бесплатные мастер-классы ведущих специалистов различных компаний в области IT-технологий, компьютерной графики, рекламы и дизайна.
«Ростелеком» четвертый год подряд выступает официальным партнером конкурса и тем самым способствует интеллектуальному и творческому развитию молодежи в области информационных технологий.
Открытый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» (Digital Wind) проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий СГТУ с 2002 года. Цель конкурса – привлечь внимание школьников и студентов к современным информационным технологиями, а также открыть подрастающему поколению новые возможности для развития в сфере IT.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 14:56, 27.04.2015
Количество просмотров: 1096
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
75
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
70
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
77
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
74
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
71
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
42
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
38
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100