ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Офисная мебель в Мытищах - подробнее.
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ФЕЛИКС» - лидер рынка офисной мебели России

Информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» представило аналитический обзор розничных сетей по продаже мебели в России, посвященный анализу изменений, произошедших на российском рынке мебельной розницы с момента начала экономического кризиса – конец 2008–2009 гг. В обзоре проанализированы ведущие тенденции, характерные для мебельного рынка РФ и рассмотрены перспективы развития российской мебельной розницы. В рамках исследования РБК проведен анализ более 200 розничных сетей, среди которых лидирующие позиции в сегменте офисной мебели занимает Компания «ФЕЛИКС».

На текущий момент, по мнению экспертов РБК, в российской мебельной рознице продолжают доминировать производители. Данный факт подтверждает сегодняшнее устойчивое положение Компании «ФЕЛИКС», являющейся торгово-производственной организацией, которая имеет возможность воздействовать на ценообразование своей продукции на всех этапах ее производства. Бренд «ФЕЛИКС» признан эффективным и единственным на рынке офисной мебели по оценке конкурса «Брэнд года». Сильный бренд компании является показателем ее стабильности и побуждает потребителей, особенно в кризисный период, совершать покупки в более надежной компании.

По данным отчета РБК, Компания «ФЕЛИКС» входит в 15 крупнейших мебельных фирменных сетей-производителей России, представлена во всех федеральных округах от Центрального до Дальневосточного и является абсолютным лидером в сегменте офисной мебели. При этом розничная сеть Компании «ФЕЛИКС» - это единственная узкоспециализированная сеть в данном мебельном рейтинге, представляющая один из сегментов мебельного рынка - офисную мебель.

Крупнейшие фирменные сети производителей, 2008-2009 гг.

Название торговой сети Штаб-квартира Год создания сети Количество торговых точек, сентябрь 2008 г. Количество торговых точек, декабрь 2009 г. Регионы присутствия
«Шатура Мебель» Москва 1999 Более 300 705 Все фед.округа
«Столплит» Москва н/д 129 729 Все, кроме Дальневосточного
«Кухонная студия «Мария» Саратов 1999 132 225 Все фед.округа
«Роникон» Москва 2000 214 236 Все, кроме Дальневосточного
«Дятьково» Дятьково, Брянская обл. 2004 98 234 Все фед.округа
«Формула диванов» Кирово-Чепецк 2006 139 230 Все, кроме Дальневосточного
«Мебель Черноземья» Воронеж 1997 75 179 Все, кроме Дальневосточного
«Mobel&Zeit» Кирово-Чепецк 1989 98 175 Все фед.округа
«Фабрики мебели 8 Марта» Москва 1998 95 159 Все, кроме Дальневосточного
«Лазурит» Калининград 2005 92 156 Все, кроме Дальневосточного
«Ателье мебели Mr.Doors» Москва 1996 130 142 Все фед.округа
«Кухни Eit» Москва 2001 81 99 Все фед.округа
Odalia Дятьково, Брянская обл. 2004 н/д 83 Все, кроме Дальневосточного
«LORENA кухни» Миасс н/д 65 63 Уральский, Приволжский, Сибирский ФО
«ФЕЛИКС» Москва 1995 61 58 Все фед.округа


В рейтинге крупнейших компаний-франчайзеров на российском мебельном рынке Компания «ФЕЛИКС» занимает второе место с общим количеством салонов более 60.

Крупнейшие компании-франчайзеры на российском мебельном рынке
– распределение по количеству точек, 2009 г.

Название торговой сети Управляющая компания Общее количество магазинов В т.ч. франчайзинговых магазинов
«Ателье мебели Mr.Doors» Mr.Doors Home Decor Inc. 130* >90*
«ФЕЛИКС» ЗАО ТПК «ФЕЛИКС» 61* 45*
«Цвет Диванов» Холдинг «Арбен» 175 (в России) 30

* - данные на конец 2008 г.

Объем рынка офисной мебели в РФ по итогам 2008 года оценивается экспертами РБК на уровне 20-25 млрд. руб. (около $700 млн.), а сегмент офисной мебели составляет 20-25% рынка мебели в целом. Лидером рынка офисной мебели в РФ, как отмечается в аналитическом отчете РБК, обладающим собственными производственными мощностями и развитой сетью салонов, является Компания «ФЕЛИКС». В отчете указано: «Крупнейшим оператором российского рынка офисной мебели является сеть «ФЕЛИКС», насчитывающая более 60 салонов «Мир офисной мебели» в Москве, Санк-Петербурге, регионах России и СНГ. В течение 2009 года сеть салонов продолжала развиваться, подтверждая репутацию стабильно работающей компании. Новые салоны были открыты в тех индустриальных регионах, которые оказались менее подвержены влиянию экономического кризиса – в г. Атырау (Казахстан), в Чите и Ижевске».



Крупнейшие мебельные сети России, специализирующиеся на офисной мебели, 2009 г.

Название торговой сети Монобренд/мультибренд Количество фирменных салонов, 2009 г., шт.
«ФЕЛИКС» («Мир офисной мебели») мультибренд 60
«ДЭФО» монобренд 15
«Эльба-Мебель» мультибренд 12
«Юнитекс» мультибренд 11
«Ромул» монобренд 8
«МебельСтиль» монобренд 6
«Фронда-мебель» мультибренд 6
«Крафт» мультибренд 5
«СОЛО офис-интерьер» мультибренд 5
«Еврономер» монобренд 4
«Мебель-Стиль» мультибренд 4
«Кабинет» мультибренд 3
«Камбио» монобренд 2

«Важным этапом в повышении лояльности покупателей со стороны производителей офисной мебели, - считают эксперты РБК, - является коррекция ассортимента или создание нового продукта по доступной цене, но с прежним качеством. Так, Компания «ФЕЛИКС» вывела на рынок новую коллекцию мебели «Диалог-Эконом», при этом производство этой коллекции с целью снижения издержек было осуществлено не на московском заводе, а на фабрике в Тверской области. Такая стратегия позволила компании удешевить продукт, оставив качество комплектующих материалов прежним и расширить ценовую линейку модельного ряда – от дешевого к более дорогому». Действительно, для поддержания своих клиентов в 2009 году Компания «ФЕЛИКС» разработала и вывела на рынок модели в более экономичной ценовой категории.
Новинкой эконом-класса в сегменте офисной мебели, помимо коллекции для персонала «Диалог-эконом», стала также серия для руководителей «Система Р Плюс». Ассортиментный ряд мебели для дома ТМ «ЕВРОПА», принадлежащей Компании «ФЕЛИКС», был дополнен экономичной серией «БЕРН». Сейчас все эти коллекции пользуются устойчивым спросом.
РБК в своем обзоре продолжает анализировать ситуацию: «На мебельном рынке положение осложняется тем, что продаваемая продукция относится к предметам длительного пользования, которые редко обновляются, а в условиях кризиса и сокращения доходов спрос на мебель будет крайне низким. В такой ситуации в выигрыше останутся продавцы, предлагающие максимально широкий ассортимент мебели и руководствующиеся гибким подходом к маркетингу и рекламе своей продукции». В 2009 году многие ритейлеры начали оперативно менять маркетинговую стратегию и предлагать покупателям скидки.
В частности, Компания «ФЕЛИКС» существенно расширила ассортимент мебели, продаваемой с дисконтом, объявив Акцию «Время низких цен». В рамках этой Акции на комплекты офисной мебели собственного производства были установлены скидки до 50%, а также максимально снижены цены на офисные кресла и стулья. При этом качество продукции и сервис сохранены на прежнем уровне – это традиционно главные конкурентные преимущества Компании.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ЗАО ТПК "ФЕЛИКС" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:49, 09.04.2010
Количество просмотров: 1951

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
708
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
657
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
695
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
525
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100