ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярэнерго готово обеспечить надежность электроснабжения в пожароопасный период.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей Ярославской области филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» усиливает контроль за пожарно-техническим состоянием электросетевого комплекса.
Летом возникает дополнительная угроза повреждения сетевого электрооборудования из-за воздействия огня. Как правило, в этот период люди несанкционированно сжигают сухую траву, мусор. Нередко возникают лесные и торфяные пожары, которые так же могут стать причиной нарушения энергоснабжения.
На пожароопасный период 2015 года Ярэнерго сформировало план обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов филиала. Так, в соответствие с ним, просеки высоковольтных линий были расчищены от древесно-кустарниковой растительности. Вокруг подстанций 35-110кВ выполнена опашка для защиты от низовых пожаров. В пожарных резервуарах пополнен запас воды.
В настоящий момент в филиале заканчивают работу пожарно-технические комиссии. Сведения об угрозах возникновения пожароопасных ситуаций на электросетевых объектах оперативно направляются в Департамент оперативно-технологического и ситуационного управления ОАО «МРСК Центра», а также территориальные подразделения ГУ МЧС России по Ярославской области.
«Подготовка к пожароопасному периоду включает в себя значительный комплекс мероприятий и является очень ответственной для обеспечения надежного энергоснабжения в период высоких температур. В этом процессе участвуют не только подразделения Ярэнерго. В области проводятся совместные учения и тренировки по отработке взаимодействия и слаженности действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в пожароопасный период с участием Правительства региона, подразделений МЧС, администраций муниципальных районов и энергокомпаний» - уточняет первый заместитель директора-главный инженер ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.
Помимо мониторинга пожароопасной обстановки, летом значительные усилия специалисты «Ярэнерго» сосредотачивают на контроле технического состояния объектов электросетевого хозяйства.
Особенно тщательно энергетики следят за исправностью систем охлаждения трансформаторов и маслонаполненного оборудования, проводят ревизию радиаторов и охлаждающих устройств, проверяют работоспособность маслонасосов, вентиляторов, систем охлаждения. Проводят чистку их от тополиного пуха и других загрязнений.
Повышенное внимание в этот период уделяется взаимодействию с сельхозпроизводителями и землепользователями, по чьей территории проходят линии электропередачи. Совместно с ними энергетики удаляют из охранных зон ЛЭП лесо- и пиломатериалы, стога сухой травы, горюче-смазочные и легковоспламеняющиеся материалы.
В связи с приближающимся теплом ярославские энергетики обращаются к населению с просьбой отнестись с повышенным вниманием к требованиям пожарной безопасности и напоминают о запрете разведения огня в пределах охранных зон линий электропередачи, подстанций и других энергообъектов.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:39, 23.04.2015
Количество просмотров: 674
Страна: Россия

Сотрудники липецкого филиала «Россети Цетр» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 16:37, 06.05.2025, Россия
347
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.


Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" -"Липецкэнерго", 16:36, 06.05.2025, Россия
333
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.


«Липецкэнерго» присоединилось к патриотическим акциям Победы, Филиал ПАО "Россети Центр"- "Липецкэнерго", 16:35, 06.05.2025, Россия
320
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли активное участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы».


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял эстафету «Огня Победы» на Липецкой земле, Липецкэнерго, 23:00, 30.04.2025, Россия
495
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» присоединился к патриотической акции «Огонь Победы», организованной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории 20-ти регионов присутствия.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:14, 28.04.2025, Россия
232
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 16:27, 28.04.2025, Россия
143
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:20, 28.04.2025, Россия
65
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
429
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
329
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
62
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100