ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата Самарской области подвела итоги работы в 1 квартале

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области подвел итоги работы в 1 квартале нынешнего года. Согласно статистике, подавляющее число направлений деятельности учреждения, по-прежнему, демонстрирует рост. Так, общее число заявлений и запросов в части кадастрового учета, поступивших в адрес филиала за три месяца 2015 года, превысило 285 тыс. обращений, что на 20% больше, чем в минувшем году.
Самой популярной услугой Кадастровой палаты на протяжении долгого времени остается предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости, не стал исключением и этот квартал. Причем спрос на информацию из реестра растет как в абсолютных, так и в относительных величинах. В нынешнем отчетном периоде на долю запросов сведений из кадастра пришлось уже свыше 83% от общего количества обращений. За это время в адрес филиала поступило порядка 237 тыс. запросов, что почти на четверть превысило аналогичные прошлогодние значения.
Кроме того, сохраняется тенденция перераспределения нагрузки между отдельными направлениями. Интерес к информации из государственного кадастра недвижимости об объектах капитального строительства продолжает увеличиваться. Если в прошлом году число таких запросов не достигло и 90 тыс., то в 2015-том востребованность сведений об объектах капитального строительства и у рядовых жителей области, и у профессиональных участников рынка недвижимости заметно выросла. За три месяца специалистами филиала получено свыше 105 тыс. подобных обращений. Однако спрос на информацию о земельных участках вырос еще существенней — на 30% в сравнении с аналогичными показателями 2014-го. Число подобных запросов превысило 131 тыс. обращений.
Статистика по учетным действиям менее выразительна. Еще год назад в части государственного кадастрового учета земельных участков отмечалось падение показателей. Сегодня же вектор спроса радикально поменял свое направление. Наблюдается уверенная положительная динамика. За отчетный период специалистами филиала было принято больше 26 тыс. подобных заявлений, в сравнении с 1 кварталом 2014 года темп прироста составил 20%. Говоря о данных в части объектов капитального строительства, нужно отметить, что за три месяца в адрес учреждения поступило немногим больше 22 тыс. обращений, что сопоставимо с прошлогодними показателями.
Продолжается поступательное развитие в части предоставления государственных услуг в электронном виде. Общее число подобных обращений стабильно демонстрирует более чем благоприятную динамику. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество запросов и заявлений, поступивших в адрес филиала в электронном виде, увеличилось почти в полтора раза и достигло 165,5 тыс. Рост спроса наблюдается по всем направлениям — и в части обращений посредством Портала государственных услуг Росреестра, и части запросов, полученных с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Однако основной импульс развитию электронных услуг дает внутриведомственное взаимодействие с Управлением Росреестра по Самарской области. На долю таких обращений приходится порядка 70% от общего числа запросов, поступивших в электронном виде. Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года абсолютные показатели по данному направлению увеличились более чем на 35%, достигнув отметки в 106 тыс. обращений.

Контактное лицо: Анна Вишневская (написать письмо автору)
Компания: филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Самарской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 22.04.2015
Количество просмотров: 710
Страна: Россия

Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
34
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
375
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
152
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
55
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
54
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
50
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
44
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
271
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
304
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
629
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100