ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline включена в ТОП-3 крупнейших IТ-компаний России

В апреле 2015 года издание «Коммерсантъ Деньги» опубликовало рейтинг «Компании российского IТ-рынка 2014». Softline была признана аналитиками одной из трех крупнейших компаний, работающих на отечественном рынке. Подняться на две позиции вверх по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года Softline удалось благодаря реализации крупных интеграционных проектов, высокому уровню диверсификации бизнеса и мультивендорной клиентоориентированной политике.

Рейтинг крупнейших IТ-компаний публикуется изданием в двенадцатый раз. В этом году в него вошли более 40 ведущих игроков российского IТ-рынка, демонстрирующих наиболее высокие показатели по ряду ключевых критериев. В частности, ранжирование осуществляется на основании присвоенного аналитиками индекса, который на 90% определяется выручкой компании, а также количеством сотрудников, количеством клиентов, наличием развитой филиальной сети.

В 2014 году индекс, присвоенный Softline экспертами издания, составил 332 пункта. За год компании удалось увеличить этот показатель на 78 пунктов и подняться в рейтинге с пятого на третье место. При этом рост оборота Softline приблизился к 30%. Примечательно, что издание приводит в исследовании оценку IDC Russia, согласно которой объемы российского IT-рынка сократились в 2014 г. на 19%. IT-компаний, которые демонстрируют подобную Softline динамику роста – единицы.

Ключевыми факторами успешного развития Softline является диверсификация бизнеса и наличие компетенций, необходимых для реализации проектов в разных областях IT – информационной безопасности, облачных технологиях, виртуализации, разработке мобильных приложений и других. Еще одной важной составляющей успеха является расширение сети представительств Softline в России и за рубежом.

В числе наиболее значимых для компании Softline событий 2014 года можно выделить следующие:
• вступила в круг крупнейших мировых партнеров корпорации Microsoft в сегменте LSP, расширив возможности продажи решений крупному корпоративному сектору в глобальном масштабе;
• открыла направление Cloud & Mobility на территории Латинской Америки, предоставив клиентам региона сервисы по созданию частных и публичных «облаков», организации доступа к корпоративным приложениям с мобильных устройств;
• представила пакет услуг, позволяющих обеспечить соответствие требованиям ФЗ №242 «О персональных данных». Теперь оборудование Softline, предназначенное для решения облачных задач, находится в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке, в результате чего cloud-сервисы компании покрывают всю территорию России.
• получила лицензии ФСТЭК на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации и на оказание услуг по технической защите информации, составляющей государственную тайну;
• открыла восьмидесятый офис – в Ставрополе (Softline присутствует в 27 странах мира);
• начала сотрудничество с Фондом «Сколково», предусматривающее совместное развитие НИОКР по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение»;
• открыла первый в России центр корпоративной мобильности Microsoft и демо-зоны WinSpace. Новое направление деятельности компании призвано удовлетворить потребности заказчиков в организации мобильных рабочих мест сотрудников.
• стала первым российским реселлером Amazon Web Service – разработчика лидирующей облачной IaaS-платформы, работающего на территории 18 стран;
• получила первый в России и СНГ статус Google Apps Premier Enterprise Reseller, подтверждающий экспертизу компании в области внедрения и поддержки сервисов в крупном корпоративном сегменте;
• стала лучшим партнером Microsoft по продвижению решения Office 365 - «Office 365 Partner of the Year»,
• вышла на рынок продаж 3D-оборудования и услуг прототипирования и трехмерного сканирования;
• разработала облачный сервис «Виртуальный офис» для СМБ-сегмента;
• стала первым российским агрегатором программы Veeam Cloud Provider;
• открыла направление разработки информационных систем на базе решений Oracle Customer Experience, помогающих компаниям эффективно анализировать потребности клиентов;
• получила множество наград и статусов вендоров: признана «Золотым партнером» Siemens PLM Software, VMware, Veeam, «Прогноз», Graphisoft; «Партнером года» VMware в регионе EMEA; «Лучшим партнером» Dell в категории «Программное обеспечение»; «Лучшим региональным партнером» NetApp, УЦ Softline признан лучшим авторизованным учебным центром в области сертификационного тестирования Microsoft в России и т.д.;
• провела масштабное роад-шоу Softline IT Reality в 11 городах России, рассказав СМБ-руководителям о том, как построить IT-инфраструктуру будущего.

«Сегодня Softline известна на рынке как провайдер полного спектра IT-услуг. Наши заказчики, которых десять лет назад с нами связывало сотрудничество по поставкам программного обеспечения, сегодня доверяют нам реализацию крупных комплексных проектов. Мы помогаем им в решении действительно масштабных бизнес-задач: в создании ЦОДов «под ключ», разработке ИТ-стратегий, построении и модернизации ИТ-инфраструктуры, консалтинге и внедрение бизнес-инструментов (ERP, BI, CRM), переносе бизнес-процессов в «облако», создании защитных программно-аппаратных комплексов. Признание наших достижений аналитиками еще больше укрепит тот уровень доверия рынка к нам, который мы наблюдаем сегодня», - прокомментировал включение компании в ТОП-3 игроков российского IТ-рынка Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Гавшина,
Менеджер по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23
pr@softlinegroup.com

Контактное лицо: Екатерина Гавшина (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 22.04.2015
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
116
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
128
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
129
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
133
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
122
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
122
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
126
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
121
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
125
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
122
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100