ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми усилит общественный контроль в сфере лекарственного обеспечения

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми усилит общественный контроль в сфере лекарственного обеспечения. В рамках этой работы «фронтовики» организовали интернет-опрос по проблеме нехватки льготных лекарств в аптеках.

Сфера лекарственного обеспечения - одна из самых проблемных. Последний случай, вызвавший общественный резонанс, - жалоба жителей Ухты и Инты на нехватку льготного инсулина в аптеках. Росздравнадзор уже провел свою проверку по этому поводу. Выяснилось, что инсулина не было в аптеках из-за нерасторопности поставщиков и проблем с проведением аукциона. Чиновники отчитались, что на сегодня проблема снята. Однако это не значит, что с медикаментами в регионе стало всё в порядке.

В апреле ОНФ в Коми провел мониторинг наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптеках республики. Выяснилось, что в рамках опроса ни в одном из учреждений не было полного перечня запрашиваемых медикаментов.

Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе прошедшей «Прямой линии» отметил, что государство в последнее время существенно расширило список жизненно важных и необходимых лекарств, а Правительство РФ выделило для регионов необходимые средства, но не везде они доходят до людей. В связи с этим глава государства дал поручение усилить контроль и разобраться с данным вопросом.

«Считаю, что это поручение по итогам «Прямой линии» - в том числе и нам, общественникам, от активности которых сейчас многое зависит. Большинство проблем, связанных с лекарственным обеспечением на местах, часто обусловлено человеческим фактором и отсутствием профессиональной мотивации медицинских сотрудников работать с людьми и на благо людей. Особое внимание мы будем уделять вопросам лекарственного обеспечения онкологических и кардиологических пациентов и людей с сахарным диабетом, так как жизнь этих пациентов напрямую зависит от своевременного лечения. Еще на нашем контроле – актуальный для нашего региона вопрос, связанный с механизмом софинансирования в части обеспечения пациентов с редкими генетическими заболеваниями», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Коми Татьяна Козлова.

ОНФ в Коми проведет встречу по проблемам лекарственного обеспечения со всеми заинтересованными сторонами для выработки предложений, в том числе по усилению общественного контроля. В рамках подготовки встречи проводится интернет-опрос о доступности льготных лекарств для населения.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 17:11, 21.04.2015
Количество просмотров: 2047
Страна: Россия

Росгвардейцы отработали действия по спасению заложников на железной дороге, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:03, 23.11.2025, Россия
226
Спецподразделения ОМОН «Крепость» и СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провели комплекс тренировочных занятий, направленных на повышение профессионального мастерства бойцов и совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, Аравия, 22:52, 18.11.2025, Россия
232
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 22:43, 18.11.2025, Россия
212
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


Открытие магазина BRAIBO с участием комиков «ТНТ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:17, 18.11.2025, Россия
49
15 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится не просто стендап-шоу, а яркий праздничный вечер, посвящённый открытию нового мужского магазина BRAIBO.


В ТРЦ «Нора» отметили День народного единства праздничной программой, ТРЦ Нора, 18:54, 15.11.2025, Россия
354
4 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Для гостей центра была подготовлена насыщенная программа, включающая весёлую анимацию и творческий мастер-класс «Русская матрёшка».


В Улан-Удэ ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:44, 10.11.2025, Россия
73
Работники команды «Байкал» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в специальном учении с заказчиком и представителями силовых ведомств на объекте транспортной инфраструктуры автомобильной дороги федерального значения А-340 «Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией» в Республике Бурятия.


Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 05.11.2025, Россия
528
Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора».


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:42, 02.11.2025, Россия
160
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:27, 02.11.2025, Россия
62
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Руководство Красноярского филиала приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию станции Мариинская, ЛокоТех-Сервис, 23:27, 02.11.2025, Россия
57
Руководство сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский Красноярского филиала ЛокоТех-Сервис приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию железнодорожной станции Мариинская.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100