ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Швабе» подвел итоги работы в 2014 году

В конце марта 2015 года состоялась рабочая встреча генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова и генерального директора АО «Швабе» Сергея Максина, в ходе которой были оглашены итоги работы Холдинга за 2014 год.

«Одной из основных задач, реализуемых Холдингом, было проведение активной политики продаж на всех рынках, нашей страны и международных, которое дало свой результат: на ближайшие 5 лет у «Швабе» сформирован портфель заказов на 113 млрд рублей, из них 38 миллиардов приходится на внешний рынок. В 2015 году мы выйдем на новые уровни развития технологий, создадим сотни новых образцов техники. Будем продолжать расширять географию продаж, радовать наших покупателей прорывными инновационными решениями, создавать самые лучшие условия для труда и всестороннего развития», - сообщил Сергей Максин.

В 2015 году Холдинг «Швабе» планирует увеличить объемы продаж на 118%, чистой прибыли - на 121%.

В 2014 году выручка от реализации продукции, работ и услуг увеличилась на 118%, выработка на одного работающего выросла в 1,4 раза.

В 2014 году предприятиями Холдинга выполнялось 235 научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), в том числе за счет собственных средств. По федеральным целевым программам выполнялась 71 НИОКР. На серийное производство было поставлено 186 новых изделий гражданского назначения, большинство из которых не имеет аналогов.

На протяжении последних трех лет увеличился объем инвестиций собственных средств предприятий Холдинга в НИР и ОКР. Прирост инвестиций в НИОКР в 2014 году к уровню 2013 года составил 3,6%.

В прошлом году Холдинг также зарегистрировал свой товарный знак в 49 странах мира и получил 279 патентов и свидетельств на уникальные разработки, в том числе 104 за рубежом.

В 2014 году «Швабе» проводились разработки инновационной продукции и реализовывали масштабные проекты. В частности, за разработку и промышленное производство микроскопа МИМ и создание на его основе измерительно-информационного комплекса для измерений с нанометровой точностью структуры поверхности материалов и биологических объектов коллективу, в том числе специалистам АО «Швабе», присвоено звание «Лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники».

В рамках Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Холдинг «Швабе» подписал уникальный долгосрочный контракт с администрацией Нижнего Тагила на выполнение работ по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения на период полного жизненного цикла общей стоимостью 9,37 млрд руб. Реализация соглашения позволит «Швабе» выполнить одну из ключевых задач - увеличить долю производства гражданской продукции. Осветительное оборудование, которое будет устанавливаться в рамках реализации контракта, создано исключительно на базе отечественных элементов, не имеющих аналогов в мире.

В прошлом году специалисты Холдинга также приступили к реализации мегапроекта «Национальный гелиофизический комплекс Российской академии наук», который будет способствовать переходу на прорывной уровень развития экспериментальных исследований в области солнечно-земной физики, решения задач по разработке и освоению новых космических технологий.

В декабре 2014 года Холдинг «Швабе» был отмечен благодарностью Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

По итогам встречи Сергей Чемезов положительно оценил работу Холдинга, особенно отметив динамическое развитие «Швабе» и разработку инновационных изделий.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 16:16, 14.04.2015
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
339
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
329
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
41
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
35
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
39
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
35
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
39
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
45
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
46
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия
46
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100