ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MosBuild 2015 продолжится Неделей Строительства и Архитектуры

31 марта 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» открылась крупнейшая в Восточной Европе 21-я международная строительная и интерьерная выставка MosBuild. Организатор мероприятия – Группа компаний ITE, лидер на российском рынке выставочных услуг. С 31 марта по 3 апреля состоялась MosBuild Неделя Дизайна и Декора, объединившая специализированные экспозиции по отделке, дизайну и декору внутреннего пространства.

В торжественной церемонии открытия выставки MosBuild приняли участие главы и представители государственных и общественных организаций: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Е.О.Сиэрра, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству М.Л.Шаккум, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы О.В.Рындин, депутат Московской городской Думы В.И.Теличенко и другие почётные гости.
14 апреля выставка MosBuild продолжит свою работу Неделей Строительства и Архитектуры, на которой будут представлены производственные новинки мировых лидеров отрасли по тематическим направлениям: «Строительные материалы и Оборудование», «Технокерамика», «Инструменты и Крепеж», «Загородный дом», «Отделочные материалы», «Камень», «Архитектурный свет. Электрика», «Окна. Фасады», «Ворота. Автоматика».

Деловая программа второй недели MosBuild богата событиями. 14 апреля состоится e3Forum («Экология, Энергия, Эффективность») под названием «Эко-офис: проектирование, дизайн, эксплуатация». Модератором форума станет Александр Ремизов, председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России.
14 апреля пройдет презентация каталога экологически безопасных материалов «GREEN BOOK» – проекта, организованного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, EcoStandard group и НП «Центр зеленых стандартов».
15 апреля состоится конференция, на которой эксперты и профессионалы обсудят вопросы экологической безопасности недвижимости и повышение качества и комфорта среды обитания. Конференция пройдет при поддержке Минприроды России в рамках проекта “Карта качества”. Откроет конференцию заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин, с докладом выступит президент Ассоциации Инженеров России Юрий Табунщиков.

15 апреля состоится конференция и панельная дискуссия «Зеленый» ритейл: торговые центры будущего». Участники мероприятия обсудят перспективы развития «зелёного» строительства в России и странах ближнего зарубежья.
16 апреля состоится вручение наград победителям международной экологической Премии в области строительных и отделочных материалов – e3Awards. Премия вручается компаниям-производителям, продукция которых соответствует высоким эко-стандартам и отмечена знаком e3.
15 и 16 апреля состоится 13–я Международная конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», где спикерами выступят: Александр Елохов, директор ООО «Институт пассивного дома», Владимир Паршуков, директор ООО НПП «Донские технологии», Николай Павлов, ведущий специалист департамента по продажам и продвижению инновационных решений «Шёкк Баутайле Гмбх», и другие докладчики.

Еще одним акцентом на экологическом направлении выставки станет специальная экспозиция «Пассивный дом», на которой будут продемонстрированы разработки для строительства энергоэффективных домов.
Свою работу продолжит MosBuild School. 15 апреля пройдут мастер-классы Сергея Эстрина, Бориса Уборевича-Боровского и Дениса Конина. 16 апреля состоятся мастер-классы Архитектурного бюро T+T Architects, руководителей Архитектурного бюро «Атриум» Антона Надточий и Веры Бутко, управляющего партнера FRONTARCHITECTURE Владислава Спицына и архитектора Андрея Асадова.
15 апреля пройдет конференция и панельная дискуссия «Москва 2030», организованная Советом по экологическому строительству. Участники мероприятия рассмотрят существующие в России и ближнем зарубежье инициативы в эко-строительстве, обсудят возможность создания Эко-Округов в Москве и перспективы энергомоделирования зданий.
14 апреля участники конференция «Рынок жилой недвижимости: уроки кризиса и взгляд в будущее» попытаются разобраться, какие антикризисные стратегии станут наиболее эффективными в современной ситуации на рынке.
Помимо этого, в рамках MosBuild состоится награждение победителей архитектурной премии MosBuild Architectural & Design Awards (MADA), в рамках которой выступят члены жюри - Сергей Скуратов, Александр Скокан и другие.
В 2015 году на MosBuild экспозиция МАРХИ традиционно представит новые решения в архитектуре от студентов Московского Архитектурного Института.
С инновационными разработками и технологиями в строительстве посетители выставки смогут ознакомиться на специализированных экспозициях ГК «РОСНАНО» и Фонда «Сколково».
Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.mosbuild.com.

Контактное лицо: MosBuild (написать письмо автору)
Компания: ITE (все новости этой организации)
Добавлен: 13:30, 12.04.2015
Количество просмотров: 834

Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
281
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
46
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
108
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
173
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
96
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Дизайн-код “Нового Ташкента” разработали создатели Сколково и Садового кольца: Для обсуждения проекта в Москву прибыла делегация хокимията., ООО Консалтинговое Бюро Atlas, 20:33, 27.02.2025, Россия
262
Российские архитекторы — лидеры правительственной программы комплексного благоустройства центра Москвы “Моя улица”, разработали дизайн-код для главного города Узбекистана. К разработке "Атласа нового Ташкента" — справочника, регламентирующего современный облик нового строительства - привлекли московских проектировщиков, как самых опытных в этой области разработчиков.


«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
97
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1750
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
126
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия
551
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100