ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Долларовые цены на первичном рынке элитного жилья снижены на 40%

Kalinka Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости – зафиксировала в первом квартале 2015 года снижение средней цены предложения в элитных новостройках на 15%. С учетом акций и спецпредожений, объявленных застройщиками, реальное снижение долларовых цен составило 35-40%.

В целом за первый квартал текущего года на первичном рынке элитного жилья произошло снижение продаж на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.
По оценке специалистов Kalinka Group, первопричиной снижения объема продаж в I квартале 2015 года стал не кризис. «Начало прошлого года было ознаменовано выходом на столичный рынок премиального жилья крупного, значимого и ожидаемого проекта – второй очереди ЖК «Садовые кварталы», что стало одной из причин резкого роста продаж в феврале 2014-го, а именно 70 сделок против 40 в этом году, - говорит Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. - Это и обусловило квартальную разницу. Проект до сих пор сохраняет лидирующие позиции по продажам. Например, в марте в «Садовых кварталах» продано более четверти от всего месячного объема сделок первичного рынка премиального сегмента», - отмечает эксперт.

Динамика продаж квартир/апартаментов в элитных новостройках

Январь Февраль Март
2015 24 40 53
2014 22 70 50

Всего в I квартале 2015 года на первичном рынке было продано 117 квартир/апартаментов общей площадью около 7 тысяч квадратных метров. Средний бюджет сделки снизился на 34% и составил $1,46 млн. Сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10% и средняя площадь продаваемых квартир и составила 125,6 кв. метров.
«Рынок сейчас крайне неоднозначен, невозможно говорить о какой-либо прозрачности и предсказуемости событий, комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Из-за постоянного изменения валютного курса покупатели не всегда решаются на сделку «здесь и сейчас». Еще в более сложном положении девелоперы, которым необходимо доводить до конца начатые проекты, а это значит сегодня, а не «завтра» искать действенные способы привлечения клиентов – объявлять разнообразные акции, предлагать дисконт по внутреннему валютному курсу и т.д.».

Новые проекты, вышедшие на рынок элитной недвижимости Москвы в I квартале 2015 года

Адрес Кол-во квартир Площадь квартир, кв. м Стоимость, руб./кв. метр
Клубный дом «Рахманинов» М. Кисловский пер., д. 3 33 от 48 до 166 0,6 - 1,2 млн. руб.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко (написать письмо автору)
Компания: Kalinka Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:36, 09.04.2015
Количество просмотров: 798
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
612
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
78
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
165
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
64
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
63
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
82
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
90
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
68
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
84
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
298
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100