|
 |
|
 |
07.04.2015 В Чеченской Республике создана первая в России полномасштабная РНИС
В Грозном развернута первая в России комплексная региональная навигационно-информационная система (РНИС), к которой до конца 2015 года планируется подключить более 2 тыс. транспортных средств.
Транспортный комплекс Чеченской Республики переходит под контроль ГЛОНАСС. В Грозном развернута первая в России комплексная региональная навигационно-информационная система (РНИС), к которой до конца 2015 года планируется подключить более 2 тыс. транспортных средств. На данный момент архитектура РНИС Чеченской Республики имеет самый масштабный охват в части осуществления контроля за передвижением различных категорий транспорта и спецтехники, а также обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок.
РНИС Чеченской Республики уже введена в промышленную эксплуатацию. В скором времени в диспетчерскую службу РНИС в режиме реального времени будут поступать навигационные данные о передвижении оснащенного оборудованием ГЛОНАСС общественного пассажирского транспорта и школьных автобусов; транспорта, перевозящего опасные, тяжеловесные и специальные грузы; ведомственного транспорта; карет скорой и неотложной медицинской помощи; спецтехники ЖКХ; дорожной и сельскохозяйственной техники.
РНИС Чечни развернута на базе ГУП «Центр информационных технологий» при Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики в целях навигационно-информационного сопровождения деятельности автомобильного транспорта с использованием информационных, телекоммуникационных и навигационных технологий ГЛОНАСС. Напомним, что РНИСы создаются в субъектах РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1367 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2013 - 2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад».
«Единая точка входа позволит повысить эффективность управления транспортным комплексом Республики. Навигационные данные будут получать все заинтересованные пользователи – и транспортные компании в целях оперативного контроля и управления, и органы исполнительной власти в целях контроля качества исполнения контрактов подрядчиками. РНИС также обеспечит безопасность пассажиров и транспортную безопасность, высокое качество транспортного обслуживания населения. В дальнейшем на основе РНИС будут развиваться новые сервисы для населения», - отметили в ГУП «Центр информационных технологий».
Функционирование системы осуществляется на базе инновационных решений российского разработчика СпейсТим: телематической платформы ST Matix®, Единой платформы навигационных приложений РНИС-Платформа®, подсистемы информационного обеспечения деятельности органов государственной власти РНИС-Супервизор®, интеграционной платформы РНИС-Интеграция, адаптированных для применения в Республике. Платформа ST Matix® поддерживает более 100 видов различного бортового навигационно-связного оборудования и существенное число вариантов межсерверного обмена информацией. Тесная интеграция подсистем позволяет получать сотрудникам органов государственной власти сводную информацию по всему транспортному комплексу. Использование системы виртуализации позволило достичь высокой надёжности и масштабируемости информационной системы.
«Функциональные возможности РНИС Чеченской Республики охватывают не только онлайн контроль местоположения и состояния транспортных средств, но и оперативное управление в условиях нештатных ситуаций, а также моделирование и прогнозирование транспортной ситуации одновременно на нескольких пользовательских уровнях (орган исполнительной власти, автотранспортное предприятие)», - добавил генеральный директор СпейсТим Алексей Смятcких.
Так, в рамках РНИС диспетчерская служба осуществляет планирование работы подключенного к системе общественного пассажирского транспорта (составление маршрутов, расписаний, разнарядок и пр.), оперативное управление (контроль нарушений, изменение маршрутных заданий, отправка сообщений водителю), контроль и мониторинг (местоположение, пробег, соблюдение скоростных режимов, состояние транспорта), отработка тревожных сообщений от водителя и мн. др.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 782-39-14
Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 07.04.2015
Количество просмотров: 789
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия |
53 |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
 |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия |
34 |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
 |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия |
28 |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
 |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия |
29 |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|