ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология виртуальной реальности «Avrora» - новое измерение реальности

Компания «Avrora» создала технологию, позволяющую с помощью очков Oculus Rift и программного обеспечения, собственной разработки посетить дом на другом конце планеты, поднимаясь по лестницам и переставляя предметы; ощутить реальное падение из потерпевшего крушение самолета. На базе технологии разрабатывается принципиально новый продукт «Тактика», передающая все физические ощущения: песок под ногами, рельеф дороги при управлении машиной. Возможностей для применения инновации огромной количество: витрины онлайн магазинов, обучение военных в реалистичных условиях, занятия спортом в пейзажах самых красивых уголков земли.

Как зародилась идея

История проекта виртуальная реальность «Avrora» началась, когда основатели компании Арсений и Евгений познакомились в процессе работы над архитектурным проектом.

Желание сделать что-то действительно новое и интересное вылилось в идею объединить все строительные материалы в площадку, аналогичную Яндеркс-маркету, и добавить каждому продукту 3D модель. Помимо экскурсии по квартире, по которой не просто можно ходить в виртуальном пространстве, в проекте доступны абсолютно любые перестановки и изменения.

По сути, это был первый проект виртуальной реальности «Avrora». Смоделированная квартира позволила бы провести экскурсию по будущему жилищу, подобрать интерьер и элементы отделки, в соответствии с категориями и рекомендациями, попробовать переставить мебель, поменять цвета в интерьере. Необходимые для реализации проекта технологии лежат в основе игровой индустрии. В результате, работа над проектом происходила в тесном контакте гейм-дизайнеров и архитекторов, так что в процессе рождения виртуальной реальности «Avrora» на свет появилась не только инновационная технология, но и новая, более совершенная профессия.

Огромное поле возможностей

Технология виртуальной реальности «Avrora» позволяет интегрировать человека в любое пространство: декорации игрового мира или реально существующих локаций: Карибское побережье, военный полигон, дом в Австралии. Технология позволяет перенестись в любую точку мира за несколько секунд, не покидая пределы своего города.

Применение технологии безгранично. Например, можно превратить монотонное занятие на беговой дорожке в увлекательную прогулку вдоль берега моря. Прежде чем, купить недвижимость за рубежом, можно прогуляться по будущем жилищу в виртуальной реальности, никуда не уезжая. Причем возможности технологии позволяют попробовать дом или квартиру в действии: открывать шкафы и двери, менять предметы местами, зажигать приборы - все, что делают при осмотре дома в обычной жизни.

На базе технологии разрабатываются короткометражные фильмы с эффектом присутствия. Технология «Avrora» полностью передает ощущение, что зритель – участник событий кино. Ранее для повышения реалистичности фильмов применялись технологии 3D, 4D, 5 D, но «живая» картинка в данном случае доступна, только при зрительном контакте с экраном: движения, поворот головы – все это возвращает в реальность. В технологии виртуальной реальности «Avrora» в кино позволяет наблюдать за событиями на экране с такой же свободой, как и в реальной жизни: оглядываться, смотреть в стороны, вверх. Виртуальная реальность «Avrora» - это совершенно новое измерение реальности.

Уже сейчас технология «Avrora» активно используется в сети одноименных аттракционов. Среди уже внедренных игр – управление машиной, танком, самолетом, катание на гигантских качелях.

Скоро выходит принципиально новый аттракцион «Тактика» на базе технологии виртуальной реальности. Используемые ранее очки Oculus Rift для передачи изображения, заменят более на более совершенную разработку HTC. Параллельно команда «Avrora» работает над собственными очками, в которых разработчики планируют учесть все несовершенства существующих аналогов.

«Тактика» допускает три степени свободы – все естественные движения: шаги в стороны, прыжки, приседания доступны без каких-либо ограничений, в отличие от других платформ. Такая точность реальности достижима, благодаря сферической платформе, на которой расположено 350 шарниров с радиусом вращения в 360 градусов. Таким образом, опорная платформа откликается на каждое движение с точностью до 1мм. Гравий под колесами автомобиля, неровность дороги, песок под ногами - все это ощущается реалистично и без необходимости использовать дополнительные приспособления или специальную обувь.

Бизнес будущего

Уже сейчас разработана программа аттракционов виртуальной реальности «Avrora», а сеть функционирует в крупных торговых центрах.

Для открытия новой точки необходимо пять квадратных метров пространства и желание стать частью инновационного проекта на российском и даже мировом рынке игровой индустрии. Каждый, побывавший в мире «Avrora» непременно испытает восторг и поделится со всеми окружающими и знакомыми своим открытием, а это прекрасная реклама нового продукта.

Спрос на аттракционы «Avrora» превзошел ожидания самих создателей. Дело в том, что создание одного аттракциона занимает минимум месяц, но желающих в России и за рубежом гораздо больше, чем производительная способность. Словом, в сложившейся ситуации компания приняла решение о расширении производственной сети.

Более того «Avrora» запустила программу франшизы на выгодных условиях для начинающего бизнеса. Стартовые вложения окупаются уже через три месяца работы аттракциона «Avrora», притом, что все гарантийное обслуживание и техническая поддержка осуществляется бесплатно.

Кстати, название «Avrora» возникло не просто так. Проект носит имя дочери создателя и скрывает в середине аббревиатуру VR – virtual reality.

При поддержке BDL, журнал о бизнесе.

Контактное лицо: Тамара Ермоленко (написать письмо автору)
Компания: BDL (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 02.04.2015
Количество просмотров: 709

Роскачество и ЕАГК создадут комплексную систему оценки качества горного туризма, Роскачество, 03:17, 09.04.2024,
31
Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК. Об этом стороны объявили на сессии «О создании комплексной системы качества туристических услуг» в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:58, 02.04.2024, Россия
56
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
417
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
34
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
64
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
83
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
62
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
62
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
60
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
58
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100