 |
Кадастровая палата приняла участие в Международной выставке недвижимости
29 марта завершилась 14-я Международная выставка объектов недвижимости, операций с недвижимостью, услуг по обустройству недвижимости, ипотечного кредитования и страхования недвижимости, которая проходила на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка». В течение всех 4 дней на выставке работал бесплатный консультационный центр Кадастровой палаты.
Представители Кадастровой палаты по Пермскому краю оказывали консультационную помощь обратившимся гражданам по вопросам постановки на кадастровый учёт и снятии с него объектов недвижимости, об учёте изменений характеристик земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости, о порядке предоставления и перечне документов, необходимых для осуществления кадастрового учёта объектов недвижимости. Также гостям выставки рассказывали о том, как можно оперативно, быстро, не выходя из дома получить информацию об объектах недвижимости и сведения из государственного кадастра недвижимости, а также о дополнительных услугах, оказываемых учреждением на возмездной основе, в частности, о выездном приеме документов. Всего за консультацией к работникам Кадастровой палаты обратилось более 30 граждан, среди которых были профессиональные участники рынка недвижимости, физические и юридические лица.
Кроме того, в рамках выставки проходило одно из крупнейших деловых мероприятий – X Камский форум профессионалов рынка недвижимости, в котором принимали участие представители региональных и муниципальных органов власти, бизнеса, профессиональных объединений застройщиков, риэлторов, промышленников и предпринимателей, кредитно-финансовые учреждения, консалтинговые и юридические компании. От Кадастровой палаты по Пермскому краю в секции «Малоэтажное строительство» выступила с докладом на тему «Процедура согласования местоположения границ земельных участков и предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков» заместитель начальника отдела кадастрового учёта № 2 Микова Ирина Геннадьевна, а также ответила на многочисленные вопросы посетителей данного мероприятия, касающиеся не только темы доклада, но и особенностей постановки на кадастровый учет земельных участков в результате перераспределения, процедуры согласования местоположения границ земельных участков, применения градостроительного регламента при постановке на учет объектов капитального строительства и др.
За участие в мероприятии «Ярмарка недвижимости 2015» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» был награжден дипломом.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 10:50, 01.04.2015
Количество просмотров: 775
Страна: Россия
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
46 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
68 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |