ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата подводит итоги по проведению консультационных семинаров за 1 квартал

В декабре 2014 года в Кадастровой палате по Пермскому краю, согласно распоряжению ФГБУ «ФКП Росреестра», стартовал новый проект - проведение консультационных семинаров по вопросам кадастрового учёта земельных участков и объектов капитального строительства для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Пермского края, а также представителей органов местного самоуправления. Данный проект направлен на повышение качества подготовки документов, предоставляемых в орган кадастрового учета, и, как следствие, сокращение количества решений о приостановлениях и отказах.

За три месяца начальником отдела обеспечения ведения кадастра Трефиловой Л.А. было проведено 9 консультационных семинаров на тему: "Обзор изменений и дополнений, внесённых в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учёта в 2015 году". Два семинара было проведено в г. Перми и семь – в муниципальных районах края, общее количество слушателей составило 119 человек.

На семинарах слушателям подробно освещались следующие вопросы:

- обзор изменений и дополнений, внесенных в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учета в 2015 год;

- изменения в способах образования земельных участков;

- требования к подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

- применение проектов межевания территории;

- перераспределение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и земельными участками, находящихся в частной собственности;

- размещение объектов на государственных или муниципальных землях без оформления прав на земельные участки и установления сервитутов;

- отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка.

В рамках семинаров рассматривались и прорабатывались также практические вопросы слушателей по кадастровому учету и кадастровой деятельности на территории Пермского края с участием заместителей директора Кадастровой палаты и начальника отдела кадастрового учета.

В целях совершенствования организации работы по проведению консультационных семинаров, актуальности их проведения, а также выявления вопросов и тем, требующих более детального рассмотрения, Филиалом были разработаны анкеты удовлетворенности качеством проведения семинара, которые необходимо было заполнить слушателям в завершении мероприятия. Всеми слушателями было обозначено, что тематика, выносимая на консультационный семинар, для них актуальна и полученные теоретические знания найдут возможность практического применения в их деятельности. Кроме того, все слушатели отметили необходимость проведения мероприятий в подобном формате на постоянной основе и готовы в будущем принимать в них участие, поскольку такой способ взаимодействия дает возможность индивидуально проработать различные темы и вопросы.

Также в анкетах слушателями обозначались темы, которые, по их мнению, необходимо в дальнейшем включать в семинары для более подробного рассмотрения.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 30.03.2015
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

«Премиум Банкет» представляет эксклюзивный гайд по главным новогодним вечеринкам Москвы 2026, Премиум Банкет, 13:09, 01.12.2025,
149
Москва, 01.12.25 — «Премиум Банкет» выпустил эксклюзивный гид по встрече Нового 2026 года. В подборке — 30 атмосферных ресторанов Москвы с программами, ценами и контактами. Гид, созданный экспертами, сэкономит ваше время на поиск идеальной площадки. Выбирайте праздник без компромиссов в качестве и атмосфере. Скачайте гид здесь: https://t.me/premium_banquet/244 Контакты: premiumbanquet.ru, sale@premiumbanquet.ru


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:18, 01.12.2025, Россия
49
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 17:14, 26.11.2025, Россия
152
Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Росгвардейцы отработали действия по спасению заложников на железной дороге, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:03, 23.11.2025, Россия
239
Спецподразделения ОМОН «Крепость» и СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провели комплекс тренировочных занятий, направленных на повышение профессионального мастерства бойцов и совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, Аравия, 22:52, 18.11.2025, Россия
239
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 22:43, 18.11.2025, Россия
218
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


Открытие магазина BRAIBO с участием комиков «ТНТ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:17, 18.11.2025, Россия
56
15 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится не просто стендап-шоу, а яркий праздничный вечер, посвящённый открытию нового мужского магазина BRAIBO.


В ТРЦ «Нора» отметили День народного единства праздничной программой, ТРЦ Нора, 18:54, 15.11.2025, Россия
379
4 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Для гостей центра была подготовлена насыщенная программа, включающая весёлую анимацию и творческий мастер-класс «Русская матрёшка».


В Улан-Удэ ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:44, 10.11.2025, Россия
79
Работники команды «Байкал» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в специальном учении с заказчиком и представителями силовых ведомств на объекте транспортной инфраструктуры автомобильной дороги федерального значения А-340 «Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией» в Республике Бурятия.


Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 05.11.2025, Россия
535
Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100