Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена в Чувашской Республике
19 марта 2015 года в ходе планового осмотра линейной части магистрального нефтепровода Альметьевск – Горький-2, принадлежащего ОАО «Северо-западные МН», работниками предприятия на 319 км обнаружена несанкционированная врезка. На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа полиции. В ходе осмотра было установлено, что к нефтепроводу присоединен отвод в виде шланга высокого давления, оснащенного шаровым краном. Длина отвода составляла 150 метров, он был утрамбован в снег и выведен к автобусной остановке. Выхода нефти не зафиксировано. Криминальная врезка ликвидирована, перекачка нефти не останавливалась. По данному факту правоохранительными органами Чувашской Республики ведутся следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.