ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Региональное отделение ОНФ в Челябинской области приняло участие в многотысячных акциях, посвященных годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Наиболее крупномасштабные митинги-концерты прошли в Челябинске и Магнитогорске.

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан трехсторонний договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и образовании Крымского федерального округа. Тогда в поддержку результатов референдума на главную площадь Челябинска на митинг-шествие вышло порядка 15 тысяч южноуральцев. Ровно год спустя в едином порыве отпраздновать первую годовщину воссоединения Крыма с Россией собралось более 25 тысяч человек. По мнению активиста регионального отделения ОНФ в Челябинской области Дениса Рыжего популярность мероприятия объясняется легитимностью подписанного договора: «Многие говорят, что это не присоединение, а историческое воссоединение, потому что Крым – это исторически российская земля и мы считаем, что год назад было принято справедливое решение. Сегодня Челябинская область присоседилась к полномасштабной федеральной акции – в крупнейших городах России проходят митинг-концерты, посвященные годовщине принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации».

Открывая праздничное мероприятие, Денис Рыжий поздравил южноуральцев с праздником и сказал слова, которые подхватили все собравшиеся: «Крым! Россия! Вместе навсегда!». Именно этот лозунг с завидным постоянством скандировали гости праздника. Стоит отметить уникальность формата – на митинг-концерте было минимум выступающих и максимум праздничного действа. «Совместить митинг и концерт – замечательная идея, – считает Доверенное лицо Президента РФ, член регионального штаба ОНФ Олег Лукин. – Это поднимет не только национальный, но и культурный уровень. Прекрасную задумку удалось и хорошо организовать – это самое главное, потому что такие мероприятия ни в коем случае нельзя проводить плохо».

Со сцены собравшихся поздравляли ветераны, лидеры молодежных движений и известные спортсмены. Руководители области и города стояли вместе со всеми южноуральцами. День воссоединения Крыма и России объединил все общественные организации и партийные движения. В небе развивались флаги Общероссийского народного фронта, организации «За возрождение Урала», «Молодой гвардии», «Единой России», КПРФ, ЛДПР, Национально-освободительного движения и других объединений. На сцене выступали ансамбль танца «Урал» (который уже дал концерты в Крыму), коллектив казачьей песни «Казачина», студия песни «Ералаш» и т.д. Прошедший митинг-концерт, по мнению члена регионального штаба ОНФ Алексея Бруя, способствует преемственности поколений: «Праздник удался. Сегодня бодро и весело мы говорили о тех событиях, которые еще год назад вызывали опасения своей непредсказуемостью. На наших глазах на постсоветском пространстве произошло великое историческое событие. Меня радует, что современная молодежь восприняла изменения высоко патриотично».

Финальную точку в митинг-концерте поставил Александр Иванов, лидер группы «Рондо», который исполнил свои хиты, среди которых особенно символично звучала песня «Моя неласковая Русь». Отметим, что праздничные мероприятия прошли в целом ряде муниципалитетов Челябинской области. К примеру, в Магнитогорске митинг-концерт собрал порядка 2 тысяч активистов, в Троицке – 300, Миассе – 250 человек. Результаты скромнее, чем в столице Южного Урала, но вывод однозначен – жителям области небезразлично настоящее и будущее своей страны.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:43, 20.03.2015
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:47, 17.02.2025, Россия
199
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:47, 17.02.2025,
137
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:20, 17.02.2025,
43
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:39, 27.12.2024, Россия
88
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


101 год на службе науки и технологий: предприятие холдинга «Швабе» отмечает день рождения, Холдинг "Швабе", 19:04, 29.11.2024, Россия
427
НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ведет свою историю с открытия Петроградского завода оптического стекла в 1923 году. В то время на предприятии осваивали выпуск новой продукции и к 1940 году каталог насчитывал 71 марку стекла.


Hisense празднует 55-летний юбилей, Hisense, 07:27, 27.11.2024, Россия
225
Годовой доход Hisense на зарубежных рынках превысил 12,2 миллиарда долларов США


Легендарная багетная мастерская «Багетъ» отмечает год на новом месте, ИП Стрыгин ИС, 07:20, 27.11.2024, Россия
90
Москва, 25.11.2024 – Арт-мастерская Багетъ с радостью сообщает о том, что уже год мы находимся по адресу Москва, Дмитровский пер, 4 стр. 1, после успешного переезда с Сивцев Вражка, 19.


С днем рождения ЗОМЗ! Завод холдинга «Швабе» отмечает 89 лет со дня основания, Холдинг "Швабе", 04:20, 11.11.2024, Россия
73
Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 89-летие 7 ноября. К торжественному событию приурочены праздничные мероприятия.


Торжественный приём в честь Дня Независимости Республики Армения, vinci, 17:38, 26.10.2024, Россия
92
18 октября в Москве состоялся торжественный приём в честь Дня Независимости Республики Армения.


Взгляд в будущее: вологодский завод холдинга «Швабе» празднует 53 года, Холдинг "Швабе", 03:21, 26.10.2024, Россия
113
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) отмечает свой день рождения. 16 октября предприятию холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех исполняется 53 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100