ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОРТРОС подтвердил кредитный рейтинг на «докризисном» уровне

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ГК «КОРТРОС» на уровне В-, прогноз «негативный». «Подтверждение кредитного рейтинга на прежнем «докризисном» уровне в такое непростое время – это не только результат верного позиционирования компании и консервативного подхода к управлению обязательствами, но и важный ориентир для рынка и наших клиентов. Это, безусловно, подтверждение надежности и финансовой устойчивости компании, основанных на высокой ликвидности активов и стабильном потребительском спросе на наши квартиры.
Мы осознанно двигались к снижению долговой нагрузки весь 2014 год: прошли оферту по одному и полностью погасили другой облигационные займы общей номинальной стоимостью 6 млрд. руб.
Мы сделали это органически, из собственного операционного потока, избежав таким образом необходимости нести повышенные процентные расходы, как было бы в случае прямой перекредитовки. Закончив год с мультипликатором Долг/Ebitda 2.20, мы чувствуем себя уверенно как с точки зрения финансовых рисков, так и выполнения своих обязательств перед дольщиками», - сказал вице-президент ГК «КОРТРОС» Михаил Семенов.
Удостоверение высокой надежности ГК «КОРТРОС» основано на стабильных показателях Группы по итогам операционной деятельности за 2014 год и двух месяцев 2015 года: рентабельности капитала, продажах, четкой динамике исполнения строительной программы. Это не только подтверждает финансовую состоятельность бизнеса, но и свидетельствует о гарантированном и последовательном исполнении им своих обязательств перед клиентами и партнерами.
«К каким последствиям может привести кризис мы знаем очень хорошо. Появление тысяч обманутых дольщиков – один из самых страшных результатов кризиса 2008 года. Тогда, в рамках собственной программы по комплексному завершению недостроя, наша компания построила и безвозмездно передала пострадавшим гражданам более 700 квартир. Хочется надеяться, что мы не получим повторения той ситуации», - отметил Семенов.
Сегодня кризис испытывает на прочность и состоятельность не только российские компании, но и страну в целом (с начала 2015 года все три центральных агентства мира – Fitch, S&P, Moody`s – снизили суверенный рейтинг страны на одну ступень). Во многих отраслях экономики, в том числе и строительной, кризисные явления еще не проявили себя в полной мере и только набирают обороты.
В списке возможных последствий: «замораживание» строек, судебные разбирательства и, возможно, банкротства некоторых девелоперов. В этой связи подтверждение рейтинга кредитоспособности чрезвычайно важно для потребителя, особенно приобретающего квартиру на стадии строительства и ожидающего окончания строительства в течение ближайших 12-ти месяцев.

Контактное лицо: Милосердова Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК "КОРТРОС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:21, 20.03.2015
Количество просмотров: 650

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
605
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
77
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
161
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
64
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
63
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
76
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
85
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
80
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
293
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100