ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОРТРОС подтвердил кредитный рейтинг на «докризисном» уровне

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ГК «КОРТРОС» на уровне В-, прогноз «негативный». «Подтверждение кредитного рейтинга на прежнем «докризисном» уровне в такое непростое время – это не только результат верного позиционирования компании и консервативного подхода к управлению обязательствами, но и важный ориентир для рынка и наших клиентов. Это, безусловно, подтверждение надежности и финансовой устойчивости компании, основанных на высокой ликвидности активов и стабильном потребительском спросе на наши квартиры.
Мы осознанно двигались к снижению долговой нагрузки весь 2014 год: прошли оферту по одному и полностью погасили другой облигационные займы общей номинальной стоимостью 6 млрд. руб.
Мы сделали это органически, из собственного операционного потока, избежав таким образом необходимости нести повышенные процентные расходы, как было бы в случае прямой перекредитовки. Закончив год с мультипликатором Долг/Ebitda 2.20, мы чувствуем себя уверенно как с точки зрения финансовых рисков, так и выполнения своих обязательств перед дольщиками», - сказал вице-президент ГК «КОРТРОС» Михаил Семенов.
Удостоверение высокой надежности ГК «КОРТРОС» основано на стабильных показателях Группы по итогам операционной деятельности за 2014 год и двух месяцев 2015 года: рентабельности капитала, продажах, четкой динамике исполнения строительной программы. Это не только подтверждает финансовую состоятельность бизнеса, но и свидетельствует о гарантированном и последовательном исполнении им своих обязательств перед клиентами и партнерами.
«К каким последствиям может привести кризис мы знаем очень хорошо. Появление тысяч обманутых дольщиков – один из самых страшных результатов кризиса 2008 года. Тогда, в рамках собственной программы по комплексному завершению недостроя, наша компания построила и безвозмездно передала пострадавшим гражданам более 700 квартир. Хочется надеяться, что мы не получим повторения той ситуации», - отметил Семенов.
Сегодня кризис испытывает на прочность и состоятельность не только российские компании, но и страну в целом (с начала 2015 года все три центральных агентства мира – Fitch, S&P, Moody`s – снизили суверенный рейтинг страны на одну ступень). Во многих отраслях экономики, в том числе и строительной, кризисные явления еще не проявили себя в полной мере и только набирают обороты.
В списке возможных последствий: «замораживание» строек, судебные разбирательства и, возможно, банкротства некоторых девелоперов. В этой связи подтверждение рейтинга кредитоспособности чрезвычайно важно для потребителя, особенно приобретающего квартиру на стадии строительства и ожидающего окончания строительства в течение ближайших 12-ти месяцев.

Контактное лицо: Милосердова Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК "КОРТРОС" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:21, 20.03.2015
Количество просмотров: 645

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
309
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
64
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
260
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
253
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
383
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100