ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оформляем по-новому, регистрируем по-старому.

В Управление Росреестра по Республике Татарстан стали поступать звонки и обращения от правообладателей с вопросами о новых бланках свидетельств, удостоверяющих государственную регистрацию прав. Граждане ставят под сомнение действительность выдаваемых свидетельств, ведь по внешнему виду новые бланки существенно отличаются от прежних.
Спешим успокоить наших заявителей: новые бланки свидетельств о государственной регистрации прав являются официальными бланками Росреестра. Бланки изготовлены на бумаге белого цвета формата А4 с воспроизведением государственного герба Российской Федерации и указанием наименования органа «Министерство экономического развития Российской Федерации», далее - «Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)», далее – «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан (Управление Росреестра по Республике Татарстан)». Каждый бланк содержит серию и номер, которые проставлены на оборотной стороне в нижней части листа.
Свидетельство о государственной регистрации права подписывается государственным регистратором и скрепляется оттиском гербовой печати Управления Росреестра по Республике Татарстан.
Требования к заполнению свидетельства о государственной регистрации права содержатся в приказе Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.12.2013г. №765. Объем сведений, указываемых в свидетельствах о государственной регистрации права, изменился с 01.01.2015г. К примеру, в графе «Субъект права» теперь в отношении физического лица указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Напоминаем нашим заявителям о том, что проведенная государственная регистрация права может быть удостоверена не только свидетельством, которое оформляется исключительно в бумажном виде, но и выпиской из Единого государственного реестра прав, выдаваемой как на бумажном, так и на электронном носителе. Бланки прежнего образца действуют наряду с новыми бланками до тех пор, пока не будут израсходованы.
И напоследок совет всем, но особенно будущим покупателям недвижимости: если все-таки возникли сомнения в подлинности свидетельства о государственной регистрации права, не поленитесь заказать выписку из Единого государственного реестра прав, которая будет содержать актуальные сведения о зарегистрированных правах. Сделать это можно в любом месте независимо от расположения объекта недвижимости и любым удобным для Вас способом.
Кроме того, по всем возникающим вопросам, связанным с регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним вы можете обратиться в колл-центр Росреестра по бесплатному телефону:
8(800) 100-34-34.

Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 18.03.2015
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
59
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
39
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
54
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
270
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
369
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
270
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
261
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
406
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100