ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭСК СОЮЗ выполнит инженерно-техническую часть проекта по строительству Затонской ТЭЦ

Консорциум компаний ООО «Каскад-Энерго» (г. Калуга) и АО «ЭСК СОЮЗ» (г.Москва), одержавший победу в конкурсе на право завершения строительства ПГУ 440 МВт Затонской ТЭЦ (филиал ООО «Башкирская генерирующая компания), сформировал организационную структуру реализации проекта. Распределение внутри консорциума объемов работ определено таким образом, чтобы каждый участник работал в той сфере деятельности, где он достиг наивысшего технического уровня.

ЭСК СОЮЗ будет отвечать за инженерно-техническое обеспечение проекта и выполнит проектирование, монтажные и пусконаладочные работы. Каскад-Энерго, являющееся лидером консорциума, осуществит общестроительные и электротехнические работы.

Консорциум, созданный специально для участия в конкурсе на право выполнения работ по завершению строительства энергоблока Затонской ТЭЦ, несет солидарную ответственность перед заказчиком за осуществление проекта. Заказчиком в данном проекте выступает ООО «Башкирская генерирующая компания», которая входит в состав ОАО «Интер РАО». Открытые конкурентные переговоры в электронной форме были организованы Центром управления и закупок ОАО «Интер РАО» в феврале 2015 года.

Затонская ТЭЦ предназначена для выработки электрической энергии и передачи ее в магистральные сети, а также тепловой энергии с использованием воды в качестве теплоносителя и передачи ее в тепловые сети для теплоснабжения перспективной застройки микрорайона «Затон» в Уфе. Строительство ТЭЦ было заморожено в 2009 году. Консорциуму компаний, состоящему из АО «ЭСК СОЮЗ» и ООО «Каскад-Энерго» до апреля 2017 года предстоит смонтировать два энергоблока суммарной мощностью 440 МВт, вспомогательные узлы, а также необходимые технические объекты и сети.

АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности качественно и в срок.

Контактное лицо: Берзон Алексей Дмитриевич (написать письмо автору)
Компания: Холдинг СОЮЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:34, 18.03.2015
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
899
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1951
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
907
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
552
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100