ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг приступило к мониторингу завершающего этапа строительства девятого энергоблока Новочеркасской ГРЭС

Специалисты ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ», входит в Холдинг СОЮЗ) приступили к мониторингу одного из важнейших завершающих этапов строительства девятого энергоблока мощностью 330 МВт Новочеркасской ГРЭС (Ростовская область). ЗАО «ССИ» выступает в качестве Инженера Заказчика при монтаже парового котла энергоблока. В рамках этого этапа специалисты компании проконтролируют работы по укладке тепловой изоляции поверхностей нагрева парового котла.
Тепловая изоляция поверхностей нагрева котла представляет собой слоистый пирог, в состав которого, в зависимости от температуры поверхности, входят: теплоизоляционные маты «PAROK», «МТПЭ» или каолиновая вата МКРР-130. Суммарный объем материалов – примерно 17300 м3. Снаружи изоляционные материалы обшиваются оцинкованным стальным листом.
Тепловая изоляция, помимо функций энергосбережения (сокращение потерь тепла в атмосферу), обеспечит возможность проведения технологических процессов при заданных параметрах и позволит создать безопасные условия труда на производстве. В качестве Инженера Заказчика специалисты ЗАО «ССИ» осуществят контроль графиков и качества выполнения работ, а также приемку выполненных работ по укладке тепловой изоляции.
Договор на выполнение функций Инженера Заказчика при монтаже парового котла в рамках строительства энергоблока был подписан между ОАО «ОГК-2» и ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» в середине 2011 года. К настоящему времени ЗАО «ССИ» осуществило экспертизу проектной и рабочей документации по установке котла, контроль поставок оборудования на площадку и его хранения, мониторинг и контроль строительно-монтажных. Для успешного выполнения работ в г. Новочеркассе было создано обособленное подразделение СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг, на площадке строительства постоянно работают технические специалисты компании.
Для успешного выполнения работ на объекте к специалистам ЗАО «ССИ» предъявляются дополнительные требования, такие как профессиональные качества и ответственность за конечный результат, поскольку на объекте применяется головной образец инновационного оборудования. Паровой котел типа Пп-1000-24,5-565 производства ОАО «ЭМАльянс» совместно с Foster Wheeler Energia Polska (Польша) является первой в России котельной установкой российского производства с применением технологии ЦКС (циркулирующий кипящий слой). Такое решение соответствует экологическим нормам и требованиям действующих европейских стандартов по выбросам вредных веществ.
Девятый энергоблок Новочеркасской ГРЭС позволит повысить конкурентоспособность электростанции на рынке электроэнергии, а также увеличить прибыль предприятия за счет повышения экономичности работы и увеличения отпуска электроэнергии. Ввод энергоблока в эксплуатацию намечен на ноябрь 2015 г.
ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы.

Контактное лицо: Берзон Алексей Дмитриевич (написать письмо автору)
Компания: Холдинг СОЮЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:29, 17.03.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
252
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
41
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
34
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
177
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
183
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100