ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АТОЛ ДРАЙВ и ГУГОЛ провели конференцию для грузоперевозчиков в Красноярске

Конференция «Актуальные вопросы создания системы тахографического контроля Российской Федерации» прошла в Красноярске. Организаторами события выступили компании ГУГОЛ, крупнейший оператор услуг спутникового мониторинга транспорта на территории Восточной Сибири, и АТОЛ ДРАЙВ, российский производитель тахографов Drive 5.

Мероприятие прошло 11 марта и объединило на площадке ВДЦ MixMax около 70 участников, среди которых владельцы парков грузового транспорта и представители автотранспортных предприятий. Ключевыми темами для обсуждения в рамках деловой программы стали: законодательство в области тахографического контроля, внедрение и эксплуатация тахографа АТОЛ Drive 5 на предприятии и логистические решения в области мониторинга транспорта.

Открыл рабочее заседание коммерческий директор компании ГУГОЛ Махтодов Андрей Александрович. Он рассказал о сложившейся системе тахографического контроля в Российской Федерации и об особенностях оснащений грузового транспорта тахографами в регионе. Также Махтодов ознакомил участников события с современными системами мониторинга транспорта и разъяснил важность индивидуального подбора решения под бизнес-процессы каждого клиента.

В работе конференции принял участие временно исполняющий обязанности начальника МРЭО ГИБДД Красноярского края Космачев Эдуард Георгиевич. Представитель ГИБДД сделал доклад о нормах законодательства в части создания системы тахографии, системе контроля за порядком оснащения транспортных средств тахографами и соблюдением режимов труда и отдыха, а также рассказал об ответственности водителей, автовладельцев и мастерских. В завершение своего выступления Космачев ответил на многочисленные вопросы участников.

Далее представитель АТОЛ ДРАЙВ Дмитрий Филатов рассказал о сроках и основных этапах построения системы тахографического контроля на предприятии, отдельно остановившись на возможности прозрачной интеграции тахографа АТОЛ Drive 5 и решений по мониторингу транспорта, и на том, какие преимущества получают владельцы транспорта в итоге. Дмитрий также рассказал об уникальной системе гарантийного и послегарантийного обслуживания тахографа Drive 5, которая позволяет минимизировать время простоя машины до двух часов, и о бесплатных учебных курсах для водителей и сотрудников автопредприятий.

Президент ГК ГУГОЛ Фроленков Дмитрий Николаевич рассказал о большом опыте компании ГУГОЛ по установке тахографов Drive 5 на различные виды транспортных средств и отдельно отметил надежность тахографов АТОЛ Drive 5, что напрямую ведет к экономии во время эксплуатации транспортного средства. Также в своем выступлении Фроленков рассказал о топливных картах, а ведущие разработчики компании ГУГОЛ сделали краткий обзор других продуктов компании. С завершающим докладом выступила Анна Жукова, программист компании ГУГОЛ. Она рассказала об использовании логистических решений в системах мониторинга.

В финале мероприятия прошел обмен мнениями между участниками и сессия вопросов-ответов.

По отзывам участников конференции, компаниям ГУГОЛ и АТОЛ ДРАЙВ удалось организовать одно из самых интересных мероприятий для владельцев грузопассажирского транспорта по теме тахографии и мониторинга в регионе.



Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Контактное лицо: Дарья Ермакова (написать письмо автору)
Компания: АТОЛ ДРАЙВ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 16.03.2015
Количество просмотров: 905
Страна: Россия

От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
113
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
527
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
54
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
440
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
73
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
257
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
215
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
268
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
118
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
76
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100