 |
В Кадастровой палате разбирали проблемные вопросы, возникающие при подготовке карт (планов)
В минувшую среду в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла лекция. Работники Кадастровой палаты встретились с кадастровыми инженерами региона и сообщили им последние изменения законодательства в сфере кадастрового учета, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие при подготовке карт (планов).
Надежда Комиссарова (заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра) ознакомила собравшихся с актуальными изменениями законодательства в сфере кадастрового учета. Она сообщила информацию об уже вступивших в силу нормативных актах, а также о тех, которые в самое ближайшее время вступят в силу, к примеру, о федеральном законе № 499-ФЗ от 31.12.2014 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (вступает в силу с апреля 2015 года). Особенности подготовки карт (планов) на объекты землеустройства и проблемные вопросы государственного кадастрового учета объектов землеустройства осветила Оксана Сибагатуллина (ведущий инженер отдела предоставления сведений о земельных участках). Оксана Шамиловна разъяснила собравшимся порядок описания местоположения объектов землеустройства, проанализировала форму карты (плана) объекта землеустройства и требования к ее составлению, а также подробно разобрала типичные ошибки, которые возникают при составлении данных карт. В целом, на подобных мероприятиях обсуждаются наиболее актуальные вопросы в сфере кадастрового учета, таким образом у заинтересованных лиц появляется возможность решить проблемный вопрос и разобрать ошибки, встречающиеся в документах, со специалистами Кадастровой палаты.
Контактное лицо: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (написать письмо автору)
Компания: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 13.03.2015
Количество просмотров: 776
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
68 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
|
 |