Достижения работников Кадастровой палаты отметили на высоком уровне
Работников филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области наградили почетными грамотами и благодарностями ФГБУ «ФКП Росреестра».
За исполнение должностных обязанностей на высоком профессиональном уровне и по итогам работы за 2014 год почетными грамотами центрального аппарата Федеральной кадастровой палаты Росреестра были награждены следующие работники Кадастровой палаты: ведущий документовед административного отдела Любовь Сарварова, начальник отдела информационных технологий Оксана Танкович, начальник отдела координации и анализа деятельности Альфия Янбердина. Не остались без внимания и территориальные отделы Кадастровой палаты, в которых оказываются государственные услуги Росреестра. Объявлены благодарности директора Федеральной кадастровой палаты Росреестра заместителю начальника отдела по Магнитогорскому городскому округу Алене Гордеевой, ведущему инженеру отдела по Миасскому городскому округу Наталье Щеповой, инженеру отдела по Коркинскому району Алине Щербицкой. Директор Кадастровой палаты по Челябинской области Марина Семенова поздравила коллег с заслуженными наградами и пожелала им дальнейших профессиональных успехов.
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.