ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Очёрский межмуниципальный отдел Росреестра рассказал СМИ о благодарностях от заявителей

На минувшей неделе руководство Очёрского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю рассказало журналистам местных СМИ об итогах работы отдела в 2014 году и планах на 2015 год.
Начальник отдела Александр Пермяков рассказал участникам об основных задачах и приоритетных направлениях деятельности.
В связи с передачей полномочий по приёму и выдаче документов с 1 сентября 2014 года приём заявителей осуществляется на территории Большесосновского, Оханского, Частинского и Очёрского районов обеспечивается сотрудниками филиала Кадастровой палаты.
Для снижения времени ожидания организована предварительная запись на сдачу документов при личном обращении или по телефону 3-28-85, а также через Интернет-портал Росреестра.
В то же время, сотрудниками Очёрского межмуниципального отдела Управления осуществляется постоянный контроль качества и доступности государственных услуг по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав. Прежде всего, показателем уровня организации приёма является отсутствие жалоб от заявителей. За прошлый год в книгах жалоб и предложений содержатся только положительные отзывы о работе сотрудников.
В целях повышения доступности для населения государственных услуг Росреестра сотрудники отдела освоили новую систему регистрации по месту пребывания заявителя, благодаря чему заявитель может сдать и получить документы на государственную регистрацию прав в любом пункте приёма в пределах Пермского края, а также получить сведения о зарегистрированных правах на территории России. Последнее очень важно при сборе документов для участия в различных жилищных программах.
С нового года в очередной раз сокращены сроки регистрации. Теперь максимальный срок регистрации (для объектов по «дачной амнистии», для прав, возникающих на основании решения суда) составит 10 рабочих дней (было 18 дней). Сроки по договорам купли-продажи остаются прежними – 5 рабочих дней. Сокращены сроки для нотариальных документов – 3 рабочих дня. Такой срок установлен не только для документов в порядке наследования, но и для нотариально удостоверенных сделок. За один рабочих день может быть зарегистрирована сделка, если нотариус представит на регистрацию документы в электронном виде.
В течении 2014 года Очёрским межмуниципальным отделом всего зарегистрировано прав, ограничений, сделок в количестве 17717 (в 2013 году - 19114), из них: по земельным участкам – 6997, по жилым помещениям – 5178, Выдано информации (по запросам и заявлениям) – 5754.
В рамках мероприятий по государственному земельному надзору государственными земельными инспекторами отдела в 2014 году проведено 565 проверок соблюдения требований земельного законодательства (в 2013 - 568). По результатам контрольных мероприятий выявлено 214 нарушений земельного законодательства, сумма наложенных штрафов составила 182,4 тыс. руб. (в 2013 – 160,3 тыс. руб.).
Александр Пермяков также сообщил об иных важных изменениях, вступивших в силу в 2015 году:
- возросла государственная пошлина за регистрацию прав, сделок в 1,5 – 2 раза;
- действуют новые Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Новые Правила ЕГРП касаются и заявителей. Теперь свидетельства о государственной регистрации прав будут печататься на обыкновенных бланках без специальных степеней защиты. Основным актуальным подтверждением существования права будет выписка из ЕГРП;
- существенно совершенствуются процедуры государственного земельного надзора:
Закон, которым внесены изменения (от 21.07.2014г. № 234-ФЗ), уравнивает права всех правообладателей земельных участков при проведении надзорных мероприятий. Теперь при осуществлении государственного надзора на граждан будут распространяться те же гарантии, что и на юридических лиц, с учетом отдельных особенностей, установленных Земельным кодексом РФ (внеплановые проверки Управлению не надо будет согласовывать с прокуратурой).
Расширены случаи проведения внеплановых проверок как в отношении граждан, так и в отношении юридических лиц, введена процедура административного обследования объектов земельных отношений
В 2015 году приоритетными направлениями деятельности отдела являются:
- обеспечение реализации Плана мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожная карта»), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации;
- повышение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Очёрским межмуниципальным отделом;
- укрепления межведомственного взаимодействия в электронном виде и переход на электронный формат взаимодействия при оказании государственных услуг с органами государственной власти, органами местного самоуправления, заявителями – физическими и юридическими лицами.

Контактное лицо: Светлана Пономарева (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 04.03.2015
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
82
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
79
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
85
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100