 |
«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: рынок недвижимости Екатеринбурга
Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг» продолжает цикл релизов о рынках недвижимости в разных регионах Российской Федерации. О том, как развивается рынок недвижимости в г. Екатеринбург – столице Уральского федерального округа, сообщает офис «МИЭЛЬ» «В ЕКАТЕРИНБУРГЕ».
По данным гос. статистики за 2014 год в Свердловской области введено 2,4 млн квадратных метров жилья, большая половина из них (1,3 млн кв. м) – сдано в г. Екатеринбург. Объемы строительства не снижаются.
По данным офиса «МИЭЛЬ» в Екатеринбурге, средняя стоимость квадратного метра в г. Екатеринбург составляет порядка 76,3 тыс. рублей. Рост средней цены кв. м за январь 2015 г. составил 0,5%; за весь 2014 г. – 4,5% (по сравнению с январем 2014 г.). В центре Екатеринбурга в начале 2015 г. стоимость жилья за месяц увеличилась сильнее всего – на 1,1% и достигла рекордного для города показателя – 100 тыс. рублей за кв. м.
На вторичном рынке Екатеринбурга с начала зимы неуклонно сокращается объем предложения (на 21% за зимний период). В связи с повышением ключевой ставки ЦБ сократилась часть ипотечных покупателей, в результате – были приостановлены некоторые альтернативные сделки, и участвующие в них объекты недвижимости сняты с продажи. Часть собственников в ожидании стабилизации общеэкономической ситуации просто отложили продажу.
На первичном рынке Екатеринбурга корректировка цен происходит ежегодно – по мере инфляции и роста стадии строительной готовности объектов, в среднем, на 3–6%. Сейчас на рынке новостроек выставлены те объекты, которые построены еще «по старым ценам», соответственно, они реализуются без увеличения стоимости. Стоимость «новой партии» квартир в строящихся домах, скорее всего, подвергнется корректировке из-за роста строительных материалов и работ.
Предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года возродил интерес инвесторов к рынку гостиничной недвижимости Екатеринбурга. В городе заявлен ввод нескольких новых отелей разных классов, планируется строительство и реконструкция двух автомобильных мостов.
Контактное лицо: пресс-служба "МИЭЛЬ" (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ-Франчайзинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 27.02.2015
Количество просмотров: 855
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
46 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
371 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
384 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
|
 |