|  | 
    
     |  | 
       
        |  |  
        |  | 
 MC-Bauchemie и COMPAREX подписали соглашение о корпоративном лицензировании MicrosoftРоссийское представительство концерна MC-Bauchemie, один из мировых лидеров по производству продуктов строительной химии, провело лицензионный аудит и заключило соглашение на поставку программного обеспечения Microsoft на основе OpenBook Pricing с помощью LAR-партнера Microsoft, компании COMPAREX. Поставка лицензий будет осуществ-ляться в рамках трехлетнего корпоративного соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS).
 Головной офис и производство концерна MC-Bauchemie расположено в Германии. Совместное российско-германское предприятие MC-Bauchemie представлено пятью заводами в Ленинградской, Московской, Краснодарской, Самарской и Тюменской областях. В своей работе компания использует программное обеспечение Microsoft: Windows, Office, Windows Server, SQL, System Center, компьютерный парк компании насчитывает 250 ПК. Однако учет ПО отнимал много времени и не давал 100% гарантии лицензионной чистоты. В связи с чем руководство компании поставило цель не только закупить ПО, но и эффективно управлять лицензиями на программное обеспечение.
 
 «Для нас важно быть уверенными в максимально рациональном использовании имеющихся программных продуктов и при этом иметь возможность четкого финансового планирования бюджета. Поэтому мы пригласили специалистов компании COMPAREX для подбора оптимальной для нас схемы лицензирования и управления ПО Microsoft», - говорит Александр Круглов, руководитель отдела ИТ компании MC-Bauchemie.
 
 На начальном этапе специалисты COMPAREX проанализировали данные по программному обеспечению Microsoft, установленному в компании. Программное обеспечение анализировалось на предмет того, кем и как оно используется. Затем имеющиеся лицензионные права были сопоставлены с результатами инвентаризации с учетом всех правил использования программного обеспечения. В результате проведенного SAM-аудита компания MC-Bauchemie получила не только актуальный лицензионный баланс, но и рекомендации по эффективному планированию закупок и использованию программного обеспечения.
 
 «Мы предложили политику Open Book Pricing, открытого ценообразования, которая позволяет выявить лучшую закупочную цену необходимых лицензий на текущий момент, а также оптимизировать затраты путем уменьшения комиссии поставщика за счет увеличения объема», - отметил Леонид Шевченко, ведущий менеджер по работе с клиентами COMPAREX.
 
 На основании этих данных ИТ-руководство компании заключило контракт на корпоративное лицензирование Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS). Помимо юридической и технической прозрачности данный контракт позволяет упростить учет лицензионных прав на ПО Microsoft и стандартизировать набор используемого софта.
 
 Согласно заключенному контракту, MC-Bauchemie лицензирует все программное обеспечение Microsoft: операционные системы, офисные приложения, серверные продукты, клиентские приложения. Благодаря соглашению EAS компания снизила нагрузку на бюджет, грамотно распределила и спланировала вложения в программное обеспечение в течение трех лет.
 
 Контактное лицо: Наталия Сидорова (написать письмо автору)
 Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
 Добавлен: 13:58, 24.02.2015
 Количество просмотров: 766
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «ТОНК» и Getmobit объединили технологические компетенции для усиления преимуществ виртуализации рабочих мест, ГК ТОНК, 17:42, 30.10.2025, Россия | 120 |  
  | Москва, Россия — 30 октября 2025 г. — Российский производитель тонких клиентов «ТОНК» и Getmobit — компания-разработчик программного обеспечения для безопасного доступа к цифровым рабочим пространствам объявили о стратегическом партнёрстве. Совместная инициатива позволит максимизировать выгоду от внедрения VDI-технологий благодаря интеграции высокопроизводительных тонких клиентов и передового программного обеспечения. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:20, 30.10.2025, Россия | 48 |  
  | Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью. |  |  
 
 
 
 
  |  |  |  |  | 
    
     | Разделы // Новости по странам // Сегодня у нас публикуются // |  |