ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Локомотив» доверяет Торговым Системам «ТехноНИКОЛЬ»

В 2015 году в Ярославле откроется многофункциональный тренировочный спортивный комплекс НП ХК «Локомотив». Материалы для кровли и фундамента этого масштабного и важного для города с глубокими хоккейными традициями объекта поставляются компанией Торговые Системы «ТехноНИКОЛЬ». Основными сооружениями комплекса будут здание многофункционального спортивной базы, восстановительный центр и аппарт-отель. Общая площадь составит около 30 тыс. кв. м. На территории в 10 га будут также расположены спортивные площадки, детская игровая зона, парковки для автомобилей. Для такого масштабного и технически сложного объекта были необходимы высококачественные и долговечные материалы, поэтому при всем многообразии поставщиков генеральный подрядчик проекта – финская компания ЗАО «Ханса Строй» выбрал материалы ТЕХНОРУФ, Техноэласт и Унифлекс – представленные в ассортименте Торговых Систем «ТехноНИКОЛЬ».
Самыми важными характеристиками, на которые обращали внимание финские партнеры были быстрые сроки поставки, компетентность и консультирование менеджеров компании-поставщика, а также энергоэффективность, высокие эксплуатационные свойства (показатели температурной гибкости, теплостойкость) представленных материалов.

В качестве теплоизоляционного слоя на данном объекте применяются утеплители на основе базальтового волокна ТЕХНОРУФ Н35Вент (объем поставки 1750 м3) и ТЕХНОРУФ В70 (объем поставки 650 м3). В качестве гидроизоляционного слоя на объекте применяются Техноэласт ЭКП (объем поставки 14 000 м2), Техноэласт Фикс ЭПМ (объем поставки 12 000 м2) и Техноэласт ЭПП (4 000 м2). Для устройства пароизоляции по ж\б плите был выбран материал Унифлекс ХПП (объем поставки 8 000 м2), а для устройства пароизоляции профлиста была применена пленка пароизоляционная ТехноНИКОЛЬ (объемом 6 000 м2). Все материалы отличаются долговечностью и могут служить на протяжении всего срока эксплуатации здания. Также для обустройства прилежащих к комплексу дорог использовался геотекстиль Геотекс 200 - общая площадь поставки составила более 15 тыс. кв.м. Финские партнеры высоко оценили работу компании Торговые Системы «ТехноНИКОЛЬ» - данный проект стал первым и удачным опытом сотрудничества с финским холдингом Hansa Group.
Для города с глубокими хоккейными традициями новый комплекс станет еще одним приятным подарком после «Арены 2000» и мощным скачком в развитии детского и профессионального хоккея. Заказчиком масштабного проекта выступила компания ОАО «Российские Железные Дороги».

Контактное лицо: Татьяна Серебрякова (написать письмо автору)
Компания: Торговые Системы "ТехноНИКОЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 18.02.2015
Количество просмотров: 804

Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
31
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
84
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
168
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
316
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ, ГК Нацпроектстрой, 17:11, 12.07.2026, Россия
60
Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ


Компании Нацпроектстроя реконструируют участок автодороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын в Хабаровском крае, ГК Нацпроектстрой, 16:42, 12.07.2026, Россия
64
В Хабаровском крае «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) приступила к реконструкции 17-километрового участка автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:42, 29.06.2026, Россия
78
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 07:23, 29.06.2026, Россия
77
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Компании Нацпроектстроя отсыпали больше 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для сохранения вечной мерзлоты на БАМе, ГК Нацпроектстрой, 01:35, 29.06.2026, Россия
77
На втором этапе модернизации Восточного полигона «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) отсыпала более 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для защиты вечной мерзлоты на участках БАМа.


ГК «КрашМаш» вошла в национальный рейтинг генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса, Группа компаний «КрашМаш», 01:31, 29.06.2026,
75
ГК «КрашМаш» вошла в число лидеров I Национального рейтинга генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100