Пензенский филиал Россельхозбанка поддерживает рыбные хозяйства области
В Правительстве Пензенской области состоялась встреча с руководителями рыбоводческих хозяйств региона. В совещании приняли активное участие представители Пензенского филиала ОАО «Россельхозбанк», в частности директор Сергей Кочергин и начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Екатерина Хохлова. На мероприятии обсудили вопросы развития рыбоводства и потенциал региона в части производства рыбы, на которую в регионе наблюдается устойчивый спрос со стороны населения. Директор Пензенского филиала Сергей Кочергин рассказал о различных видах финансовой поддержки данного вида деятельности и ответил на вопросы фермеров, отметив, что в настоящее время Банк полностью готов удовлетворить потребности предпринимателей в денежных ресурсах. Также в ходе совещания благодарственным письмом за эффективные показатели работы был отмечен успешный клиент Россельхозбанка ООО «Озон» из села Неверкино Пензенской области. Рыбоводческое предприятие является одним из лучших в регионе. За счет кредитных средств Банка в 2014 году клиент сумел значительно нарастить объемы производимой рыбы.
ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило АО «Группа Компаний Нацпроектстрой» кредитный рейтинг на уровне ruА+ по Российской национальной шкале. По рейтингу установлен стабильный прогноз, это предполагает высокую вероятность сохранения текущего уровня в течение 12 месяцев.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.