ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орелэнерго подведены итоги инвестиционной программы 2014 года.

В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» направил на реализацию инвестиционной программы 607,8 млн. рублей (без НДС). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций увеличился на 35,7 млн. рублей.

422,2 млн. рублей было направлено на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции; на новое строительство и расширение выделено 182,7 млн рублей; на реализацию инновационного проекта: «Разработка технических решений по совмещению традиционных объектов распределительных сетей с зарядной инфраструктурой (интеллектуальный трансформатор сети СН/НН)» в 2014 году направлено 2,9 млн. рублей.
Из общей суммы капитальных вложений в отчетном году 154,4 млн. рублей направлено на технологическое присоединение потребителей к сетям Орелэнерго, включая население и малый бизнес. Для этих целей осуществлено строительство 123,7 км ВЛ 10-0,4 кВ, установлено КТП 10/0,4 кВ общей мощностью 11,8 МВА.
В 2014 году продолжилась реализация проектов целевых программ, включающих в себя работы по замене ОД-КЗ ПС «Химмаш», «Южная», масляных выключателей в ячейках 6-10кВ на вакуумные с заменой устаревших защит на микропроцессорные «СИРИУС» ПС «Новосиль», «Верховье 1», установку МП устройств на ПС «Новополево» для определения мест повреждения на ВЛ.
Объем капитальных вложений по объектам целевых программ составил 68,1 млн рублей.
Существенный объем затрат пришелся на реконструкцию подстанций. С этой целью выполнены работы на ПС 35/10 кВ «Пушкарская», включающие в себя замену 2-х трансформаторов мощностью 4 МВА на трансформаторы 6,3 МВА, реконструкцию ОРУ-35 кВ и КРУН-10 кВ. Реконструкция подстанции позволила обеспечить надежность электроснабжения потребителей Ливенского района. Фактический объем капитальных вложений 56,7 млн. рублей.

В целях обеспечения надежности и качества электроснабжения жителей области реконструировано 56,3 км ВЛ-10 кВ в Орловском, Знаменском, Мценском, Ливенском, Должанском и Колпнянском районах, 51,3 км ВЛ-0,4 кВ в Орловском, Болховском и Мценском районах, завершена установка реклоузеров на ВЛ – 10 кВ. Общий объем капитальных вложений в указанные проекты составил 128,8 млн. рублей.

Продолжалась реализация проектов по расширению и расчистке просек на ВЛ 110-35-10 кВ. Объем работ в 2014 г. 89,3 га на сумму 13,7 млн. рублей.

Существенной частью инвестиционной программы 2014 года является совершенствова-ние систем автоматизации, телемеханизации и связи. На эти цели было выделено 29,9 млн. рублей.

Продолжилась реализация энергосберегающего и повышающего энергетическую эффективность проекта по внедрению системы АИИС КУЭ оптового и розничного рынка электроэнергии. Объем капитальных вложений составил 18,1 млн. рублей.

Объем финансирования инвестиционной программы 2014 года составил 682,7 млн рублей.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:19, 06.02.2015
Количество просмотров: 641
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
132
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
38
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
112
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
36
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
29
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100