|
|
 |
|
|
 |
Новая версия ABBYY FlexiCapture помогает сокращать издержки при работе с документами
Москва, 5 февраля 2015 года – ABBYY представляет FlexiCapture 11, новую версию системы потокового ввода, которая автоматически извлекает данные из бумажных документов и сохраняет их в информационную систему предприятия. Используя это решение, компании сокращают издержки благодаря увеличению скорости обработки документов и улучшают качество вводимых данных.
ABBYY FlexiCapture востребована в организациях различных отраслей: банковской, страховой, энергетической, нефтегазовой, телекоммуникационной и других, а также в государственном секторе.
С новой версией стало быстрее и удобнее верифицировать документы, из которых нужно извлечь большое количество данных, – многостраничные накладные, счета-фактуры, документы валютного контроля и т.д. Такая возможность особенно важна для компаний финансового, промышленного секторов и ритейла. Чтобы оператору было удобно ориентироваться в документе, добавлены возможности логической группировки или сворачивания полей, что увеличивает скорость обработки данных.
ABBYY FlexiCapture позволяет лучше распознавать документы плохого качества, даже те, где значения некоторых полей плохо читаются из-за помарок или низкого качества печати. Это упростит документооборот в территориально-распределенных компаниях, которые работают с большим количеством контрагентов. Решение может только по одному найденному полю, например, названию компании или БИК, подставить все остальные значения из базы поставщиков. Повысить качество данных помогает стандартизация: вне зависимости от того, в каком формате указаны сумма и дата во входящем документе, ABBYY FlexiCapture внесет данные в целевую систему в заданном компанией формате. Все это помогает минимизировать ошибки при обработке документов.
Также в новой версии добавлены возможности интеллектуальной обработки документов на основе их содержания. Теперь ABBYY FlexiCapture позволяет гибко настраивать этапы и логику обработки документов на основе любых данных из документа: имени отправителя, региону, дате, теме письма и т.д. Например, если компания работает с большим количеством поставщиков, можно настроить автоматическую маршрутизацию документов по названию компании.
Кроме того, реализованы новые возможности экспорта, улучшена архитектура и удобство администрирования системы. А сокращение времени на внедрение и настройку проекта стало возможным благодаря поддержке универсального языка разработки (.NET скриптов).
«Новая версия ABBYY FlexiCapture позволяет компаниям окупить затраты в еще более короткие сроки. Также решение помогает значительно сократить издержки и время на обработку документов. Например, с внедрением ABBYY FlexiCapture в учетной компании Роснефти пакет документов обрабатывается за 1 минуту вместо нескольких дней. А в Ингосстрахе скорость ввода договоров КАСКО в информационную систему возросла в 2 раза. И таких примеров у нас множество», – комментирует Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам ABBYY Россия.
Более подробную информацию о продукте читайте на сайте: http://www.abbyy.ru/flexicapture/
Контактное лицо: Татьяна Ганьжина (написать письмо автору)
Компания: ABBYY (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 05.02.2015
Количество просмотров: 861
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
194 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
43 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
40 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
37 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|