Для ветеранов Великой Отечественной войны Управлением Росреестра по Курганской области организуются услуги на «дому»
В связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Управлением Росреестра по Курганской области и подведомственным ему филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области спланированы дополнительные меры, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении социально значимых вопросов. В частности, при участии местных администраций будут проведены мероприятия по определению круга лиц, нуждающихся в оказании государственных услуг Росреестра по оформлению прав на недвижимость и кадастрового учета. Прием документов у ветеранов Великой Отечественной войны и выдача готовых документов будет осуществляться с выездом к месту жительства заявителей. При этом оплате подлежит только сумма, установленная федеральным законодательством за предоставление указанных государственных услуг. От затрат на организацию выезда для приема-выдачи документов вне оборудованных офисов ветераны Великой Отечественной войны освобождены.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.