ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ученые Токийского университета используют PTC Creo® при создании искусственного сердца

Нидхэм, Массачусетс, ноябрь 2014 г. Компания PTC® (NASDAQ: PTC) сообщает, что аспиранты Токийского университета работают над созданием искусственного сердца, используя PTC Creo®. Передовые возможности трехмерного моделирования PTC Creo должны помочь научной команде старейшего университета в Японии создать полностью имплантируемое полноценное искусственное сердце к 2016 году.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире от сердечной недостаточности страдает более 20 миллионов человек, и это число увеличивается на два миллиона ежегодно. Каждый год во всем мире выполняется приблизительно 5 000 операций по пересадке сердца. По статистике, в Японии среднее время ожидания перед операцией составляет 981 день. Рост числа людей, страдающих от сердечной недостаточности на фоне чрезвычайного дефицита донорских сердец, является основным стимулом для проведения исследований в области создания искусственного сердца. Появление искусственного сердца-имплантата, способного полноценным образом заменить настоящее человеческое сердце, станет настоящей революцией в медицине.
Токийский университет занимается исследованиями в области создания искусственного сердца с 1959 года, а с 1970 года проводит успешные тесты с участием животных. Решение PTC Creo используется учеными для проектирования полноценного искусственного сердца с гидродинамическим левитирующим рабочим колесом, для смазки которого в насосе (гидродинамической опоре) используется кровь. Такое конструктивное решение обещает кардинальное повышение надежности.
Токийский университет начал использовать Pro/ENGINEER®, предшественника решения PTC Creo, для создания трехмерных моделей в процессе проектирования искусственного сердца в 2003 году и перешел на решение PTC Creo в 2012 году. Внедрив САПР от PTC, ученые получили общий доступ к визуальной информации по моделям и планируют использовать это ПО для решения таких задач, как максимальное повышение производительности устройства, его эффективности и надежности, а также для создания насоса, оптимизирующего циркуляцию крови – по мнению исследователей, для полноценного искусственного сердца нового поколения потребуется бесконтактный центробежный насос.
Функция трехмерного моделирования PTC Creo также играет важнейшую роль в разработке деталей оборудования и цифровом проектировании гидродинамических процессов. Используя ПО PTC Creo, в октябре 2014 года группа ученых из Токийского университета смогла кардинально улучшить стабильность гидродинамической опоры в модели искусственного сердца, а также успешно разрешить несколько гемолитических и тромботических проблем.
PTC Creo также поддерживает и возможность ежедневной совместной работы: в таком режиме специалисты могут создавать и предоставлять друг другу наглядные 3-D варианты конструкторских решений с поперечными сечениями и анимацией конструкторских моделей.
«Решение PTC Creo стало важной составляющей нашей среды разработки и стандартной программой для группы специалистов, которая занимается созданием искусственного сердца, – говорит Такаши Изойяма (Takashi Isoyama), кандидат наук, доцент кафедры проектирования средств жизнеобеспечения человека при медицинской аспирантуре Токийского университета и член научно-исследовательской группы по созданию искусственного сердца. – В дополнение к разработке разных частей оборудования, в решении PTC Creo удачно реализована поддержка процессов проектирования и конструкторских изысканий, что позволяет нам значительно продвинуться в реализации поставленных целей».
«Мы с удовольствием включились в инновационные исследования, которые проводятся в токийском университете, – рассказывает Джон Стюарт (John Stuart), старший вице-президент подразделения глобального образования PTC. – Мы в компании PTC убеждены, что устойчивый успех нашей компании, наших клиентов и всего общества зависит от того, какими средствами и возможностями располагает каждое поколение для решения стоящих перед ними насущных проблем. Исследования в области создания полноценного искусственного сердца – отличный пример, показывающий, как образовательные учреждения используют передовые технологические решения PTC для подготовки студентов к эффективной профессиональной деятельности».
О научно-исследовательской группе при аспирантуре токийского университета в области медицины, занимающейся проблемой создания искусственного сердца
Сотрудники аспирантуры токийского университета в области медицины изучают передовые технологии проектирования медицинских диагностических и терапевтических систем для клинической медицины, делая основной акцент на создании искусственных органов. Исследовательская кафедра получила всемирную известность в связи с проектом по созданию искусственного сердца, начатым в 1959 году. Специализированная исследовательская группа провела всеобъемлющее исследование движущих механизмов работы сердца, преобразователей энергии, кровяных насосов, искусственных клапанов, биоматериалов, механизмов передачи энергии, методик измерения и контроля, вопросов анатомической совместимости, гемосовместимости и совместимости тканей, вычислительной гидродинамики, физиологии и патологии. Подробная информация представлена на сайте http://www.m.u-tokyo.ac.jp/english/index.html
О компании PTC
PTC (NASDAQ: PTC) - разработчик программного обеспечения для проектирования и управления жизненным циклом изделий. Технологические решения PTC помогают заказчикам коренным образом преобразовать процессы создания, эксплуатации и обслуживания продукции в мире интеллектуальных, взаимосвязанных объектов. Компания PTC основана в 1985 году и сейчас в ней работает около 6 000 профессиональных специалистов. Заказчиками компании являются свыше 28 000 предприятий, занятых в стремительно развивающихся производственных отраслях по всему миру. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.ru.ptc.com.

Контактное лицо: Вербенко Варвара (написать письмо автору)
Компания: PTC (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 04.02.2015
Количество просмотров: 811
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
264
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
272
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
265
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
266
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100