ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект NOVARDIS в компании «М.Видео» победил в конкурсе «Проект Года 2014»

29 января 2015 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров ежегодного конкурса «Проект Года», организованного официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России (СоДИТ).

Проект NOVARDIS по созданию системы управления транспортировками на базе SAP Transportation Management (SAP TM) в розничной сети «М.Видео» победил в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Транспорт».

В этом году было представлено более 200 заявок в 27 номинациях, и только 134 проекта, пройдя строгий отбор экспертной комиссии, были допущены к участию в конкурсе. В голосовании за «Проект Года 2014» было подано более 1100 голосов, зарегистрированных на портале Global CIO директоров по ИТ.

Проект в розничной сети «М.Видео» – это первое масштабное внедрение системы SAP TM в России. Целью проекта стало повышение эффективности, прозрачности и управляемости процессов транспортной логистики компании «М.Видео», а также увеличение уровня сервиса в рамках процесса клиентской доставки.

Одна из особенностей проекта в том, что процесс пополнения всех объектов компании (4 центральных склада, 358 магазинов, 57 региональных складов) и процесс клиентской доставки в Московском регионе (около 4000 заказов в день) поддерживаются всего 13 сотрудниками компании.
В результате использования SAP TM компании «М.Видео» удалось снизить тариф на 2% за счёт использования системы, повысить утилизацию на 6% и автоматизировать маршрутизацию 4000 заказов и более с сохранением сервиса.

Еще одной важной особенностью проекта стала параллельная автоматизация процессов в части региональных транспортировок и доставки розничным клиентам. Это существенно увеличило нагрузку на проектную команду как со стороны компании «М.Видео», так и партнера по внедрению – NOVARDIS.

На этапе опытно-промышленной эксплуатации SAP TM с целью снижения рисков осуществлялась параллельная работа на «новом» и «старом» решении. В то же время проводилась оперативная оценка и сравнение результатов работы ИТ-систем. Только после того, как результаты эксплуатации решения SAP Transportation Management достигли целевых показателей, «старое» решение было заменено.

«Проект SAP TM в компании «М.видео» во многом уникален. Это первое внедрение подобного объема и функциональности для России. И хотя в процессе проработки и внедрения системы временами не всё шло идеально, мы вместе всегда могли найти выход и решение, полностью отвечающее высоким требования «М.Видео», – комментирует Марк Ройтенберг, заместитель генерального директора NOVARDIS. – От имени компании NOVARDIS поздравляю команду «М.Видео» с заслуженной победой в конкурсе «Проект Года 2014» и столь высокой оценкой проекта со стороны профессионального сообщества ИТ-директоров России».

Контактное лицо: Irina Serebryakova (написать письмо автору)
Компания: NOVARDIS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 04.02.2015
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
632
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
364
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
363
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
374
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
378
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
371
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
376
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
370
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
366
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
80
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100