ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект NOVARDIS в компании «М.Видео» победил в конкурсе «Проект Года 2014»

29 января 2015 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров ежегодного конкурса «Проект Года», организованного официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России (СоДИТ).

Проект NOVARDIS по созданию системы управления транспортировками на базе SAP Transportation Management (SAP TM) в розничной сети «М.Видео» победил в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Транспорт».

В этом году было представлено более 200 заявок в 27 номинациях, и только 134 проекта, пройдя строгий отбор экспертной комиссии, были допущены к участию в конкурсе. В голосовании за «Проект Года 2014» было подано более 1100 голосов, зарегистрированных на портале Global CIO директоров по ИТ.

Проект в розничной сети «М.Видео» – это первое масштабное внедрение системы SAP TM в России. Целью проекта стало повышение эффективности, прозрачности и управляемости процессов транспортной логистики компании «М.Видео», а также увеличение уровня сервиса в рамках процесса клиентской доставки.

Одна из особенностей проекта в том, что процесс пополнения всех объектов компании (4 центральных склада, 358 магазинов, 57 региональных складов) и процесс клиентской доставки в Московском регионе (около 4000 заказов в день) поддерживаются всего 13 сотрудниками компании.
В результате использования SAP TM компании «М.Видео» удалось снизить тариф на 2% за счёт использования системы, повысить утилизацию на 6% и автоматизировать маршрутизацию 4000 заказов и более с сохранением сервиса.

Еще одной важной особенностью проекта стала параллельная автоматизация процессов в части региональных транспортировок и доставки розничным клиентам. Это существенно увеличило нагрузку на проектную команду как со стороны компании «М.Видео», так и партнера по внедрению – NOVARDIS.

На этапе опытно-промышленной эксплуатации SAP TM с целью снижения рисков осуществлялась параллельная работа на «новом» и «старом» решении. В то же время проводилась оперативная оценка и сравнение результатов работы ИТ-систем. Только после того, как результаты эксплуатации решения SAP Transportation Management достигли целевых показателей, «старое» решение было заменено.

«Проект SAP TM в компании «М.видео» во многом уникален. Это первое внедрение подобного объема и функциональности для России. И хотя в процессе проработки и внедрения системы временами не всё шло идеально, мы вместе всегда могли найти выход и решение, полностью отвечающее высоким требования «М.Видео», – комментирует Марк Ройтенберг, заместитель генерального директора NOVARDIS. – От имени компании NOVARDIS поздравляю команду «М.Видео» с заслуженной победой в конкурсе «Проект Года 2014» и столь высокой оценкой проекта со стороны профессионального сообщества ИТ-директоров России».

Контактное лицо: Irina Serebryakova (написать письмо автору)
Компания: NOVARDIS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 04.02.2015
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
48
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
747
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
592
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
584
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
747
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
589
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
593
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
63
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
58
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
56
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100