|
|
 |
|
|
 |
Предприятие «Швабе» стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса
Вологодское предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Государственную корпорацию Ростех, стало лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».
«Победа Вологодского оптико-механический завода – это результат долгой и планомерной работы. Так, с 2002 года на территории предприятия функционирует собственный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий зал аэробики, борьбы, для занятий настольным теннисом, два тренажерных зала. Для приобщения сотрудников к здоровому образу жизни на предприятии ежегодно проводятся зимние и летние спартакиады, соревнования на первенство ОАО "ВОМЗ" среди подразделений завода по волейболу, мини-футболу и другим видам спорта. Кроме того, по различным игровым видам спорта на предприятии сформированы команды, которые принимают активное участие в соревнованиях на первенство г. Вологды и Вологодской области», - рассказал генеральный директор ОАО «ВОМЗ» Александр Коршунов.
Организатором конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» выступает Министерство труда и социальной защиты России. Мероприятие проводится ежегодно с 2000 года и призвано выявить лучшие социальные проекты, способствующие созданию позитивного социального имиджа организации.
Итоги федерального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2015», в котором примет участие ОАО «ВОМЗ», будут подведены в апреле.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 03.02.2015
Количество просмотров: 1122
Страна: Россия
| ГК "Силтэк", Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, 15:13, 17.01.2026, Россия |
139 |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
 |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия |
141 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
| Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия |
62 |
| В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|