|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» создал новый прибор контроля освещенности
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, начал серийный выпуск нового прибора для контроля освещенности, не имеющего аналогов в России в своем классе.
Специалисты Холдинга создали новый прибор, предназначенный для определения уровня естественной освещенности окружающей среды с рабочим диапазоном 0,001-100000 люкс, что соответствует режиму ночь-день с учетом минимальных и максимальных уровней естественной освещенности.
Новый прибор контроля освещенности может работать в полевых условиях, при температуре от минус 20°С до плюс 40°С и относительной влажностью воздуха до 98%, что выгодно отличает его от большинства зарубежных аналогов.
Спектральная чувствительность изделия соответствует чувствительности глаза, а внешние условия эксплуатации (устойчивость к ударам, вибрации и т.п.) соответствуют самым высоким требованиям российских стандартов.
Прибор имеет простое, интуитивно понятное управление с возможностью соединения устройства с персональным компьютером. Специально разработанная программа позволяет с помощью ПК производить измерения в течение расчетного периода через заданные промежутки времени, а полученные данные сохранять в памяти компьютера.
Результаты измерений отображаются в цифровом виде на жидкокристаллическом дисплее. Имеется индикация разряда батарей. Для работы в условиях низкой освещенности предусмотрена подсветка дисплея. Переключение диапазонов измерения происходит автоматически.
Прибор контроля освещенности, созданный инженерами предприятия Холдинга - ОАО «Швабе - Приборы», найдет применение в производстве и испытании оптических и оптико-электронных приборов, при измерениях в конструкторских и проектных организациях, в эксплуатационно-технических и ремонтных службах.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 02.02.2015
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия |
40 |
| Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала. |
|
| Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия |
43 |
| Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|