ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Данфосс и Татарстан в Давосе договорились о продолжении сотрудничества

21 января 2015 года, в рамках проходящего в швейцарском Давосе 45-го ежегодного Всемирного экономического форума, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с генеральным директором международного концерна Danfoss A/S Нильсом Кристиансеном. Стороны обсудили совместную работу по ряду проектов, реализуемых в регионе при участии датского концерна, а также перспективы долгосрочного сотрудничества. Было отмечено, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, поле для развития сотрудничества не становится меньше. Программы и проекты по модернизации жилищно-коммунального сектора, снижению энергоемкости отраслей экономики Татарстана продолжаются. И Данфосс планирует расширять свое присутствие в республике. Посвященная этому вопросу рабочая встреча в Казани запланирована на конец января 2015 года.
Президент республики одобрил и поддержал стремление и усилия Danfoss по расширению деятельности на территории Татарстана и, в первую очередь, по локализации производства в регионе. Руководитель концерна, в свою очередь, отметил, что именно в развитии местного производства и инвестициях в российскую экономику заключается стратегия работы Danfoss в России, которая успешно продолжается уже более 20 лет.
Деловая встреча президента Татарстана с руководителем ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования происходит в четвертый раз.
В мае 2014 года руководители Danfoss также посетили республику по приглашению ее главы. Тогда между правительством Татарстана и компанией было подписано соглашение о сотрудничестве.
В преддверии этого события специалисты ООО «Данфосс» провели обследование системы теплоснабжения одного из районов Казани. Совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ республики были выработаны рекомендации по модернизации тепловых сетей и систем отопления зданий города. Была разработана и в настоящий момент осуществляется программа децентрализации системы горячего водоснабжения Казани с переходом на независимое приготовление горячей воды в каждом доме. Это снизит зависимость потребителя от работы теплосетей и обеспечит экономию энергоресурсов. Одновременно в многоквартирных жилых домах и на социальных объектах реализуется программа автоматизации тепловых пунктов. Ожидается, что в недалеком будущем Казань станет одним из первых в России городов, полностью перешедших к схеме с индивидуальными тепловыми пунктами в каждом здании взамен районных и квартальных ЦТП.
Подобный опыт уже был реализован в республике ранее. В период с 2005 по 2012 гг. при участии датского концерна модернизирована система теплоснабжения Набережных Челнов. В городе установили более 300 ИТП Danfoss, что обеспечило бесперебойное снабжение жителей теплом и горячей водой. В результате проведенных энергосберегающих мероприятий потребление тепла в Набережных Челнах, даже с учетом нового строительства, сократилось на 21%, а горячей воды — на 23%.
Также «Данфосс» реализует совместные проекты со строительными, нефтеперерабатывающими, генерирующими и машиностроительными предприятиями региона. Работа продолжается, несмотря на кризисные явления в экономике.

Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 30.01.2015
Количество просмотров: 706
Страна: Россия

Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:34, 15.06.2026, Россия
34
Нацпроектстрой протестировал автоматизированную технологию укладки бетонного фундамента ВСМ Москва – Санкт-Петербург.


Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
180
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
51
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
44
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
56
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
62
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
58
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
56
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
52
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
55
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100