ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заместитель руководителя Управления принял участие в заседании АСМО Курганской области

В Малом зале Правительства Курганской области состоялось расширенное заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Вел заседание Председатель Правления Ассоциации Валерий Яковлев. Управление Росреестра по Курганской области на мероприятии представлял заместитель руководителя Управления Валерий Мохов.
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся разных сфер деятельности муниципальных образований. Так, острой темой для обсуждения стало освоение субсидий из дорожного фонда Курганской области на дорожную деятельность. В настоящее время Главным управлением автомобильных дорог региона ведется активная работа по формированию Единого реестра автомобильных дорог. В связи с этим в обязанности каждого муниципалитета входит предоставление сведений о зарегистрированных на их территории дорогах местного значения. Как отметил в своем докладе начальник Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолий Старостенко, на этом этапе работы у глав муниципалитетов возникают определенные трудности. Чаще всего они связаны с отсутствием требуемого пакета документов  значительная часть ныне действующих автодорог была построена еще в советские времена колхозами и совхозами, как правило, без проектной документации и актов приёмки. Без этих документов работа по постановке на кадастровый учёт автодорог оказывается приостановлена.
В свою очередь Валерий Мохов в своем выступлении отметил, что вопрос постановки на кадастровый учет дорожного полотна является одним из важнейших для последующей регистрации прав на данные объекты недвижимости. Учитывая отдельные положения действующего законодательства, данный вопрос решено проработать дополнительно с участием представителей Ассоциации.
Далее в своем выступлении В.В. Мохов отметил то, что вопросы государственной регистрации прав на недвижимость имеют большое значение для налогообложения и непосредственно связаны с функционированием органов местного самоуправления. Поэтому в 2014 году важное место в работе Управления и филиала ФГБУ «ФКП Кадастровая палата» по Курганской области занимали вопросы приведения в соответствие двух основных информационных ресурсов, ведением которых занимается Росреестр – Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) и ГКН. В конце прошлого года сопоставление данных этих информационных ресурсов было полностью завершено.
Кроме того, было отмечено, что услуги Росреестра являются одними из наиболее востребованных среди всего массива государственных и муниципальных услуг, следовательно, качество их оказания серьезно отражается на общем восприятии гражданами качества работы органов власти. Приоритетной задачей Управления уже не первый год является повышение качества оказания государственных услуг Росреестра, независимо от того, где они предоставляются - в Управлении, филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области или отделах ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».
Особое место в работе Управления в 2014 году занимало и участие в развитии системы межведомственного электронного взаимодействия (далее – СМЭВ). В 2014 году в Управление поступило и обработано 23196 запросов по каналам СМЭВ (что на 31% больше, чем в 2013 году), в том числе от органов местного самоуправления  6189 запросов. Вместе с тем, по-прежнему, существенной остается доля запросов на бумажном носителе, хотя их абсолютное количество со временем уменьшается. Как отметил заместитель руководителя Управления, обмен данными в порядке межведомственного электронного взаимодействия позволяет существенно экономить как временные затраты заявителей, так и трудовые затраты самих работников организаций, участвующих в обмене сведениями необходимыми для оказания услуг населению.
Кроме того, с 01.02.2015 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области запускает в эксплуатацию сервис автоматизированной обработки поступающих запросов. С указанной даты любой электронный запрос о предоставлении сведений ГКН при условии указания кадастрового номера объекта, будет обрабатываться в автоматизированном режиме в тот же день, без участия сотрудников Филиала.
Важным показателем работы Управления являются сроки предоставления государственных услуг. Согласно положениям «Дорожной карты» Росреестра, утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 №2236-р, с начала этого года срок госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не должен превышать 10 рабочих дней. Однако в Управлении был принят локальный акт, согласно которому с 01.01.2015 зарегистрировать свои права на недвижимость можно еще быстрее  в семидневный срок.
Для удобства граждан Управлением на территории области не прекращается практика выездных приёмов для ветеранов Великой Отечественной войны. В этой связи Валерий Мохов вынес предложение об оказании содействия территориальным отделам Управления в составлении списка ветеранов заинтересованных в предоставлении услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав либо государственного кадастрового учета, а также организации места приема-выдачи документов данной категории заявителей с учетом удаленности места проживания от районного центра.
В завершение своего выступления Валерий Мохов отметил, что Управление тесно сотрудничает с Ассоциацией уже на протяжении нескольких лет, совместно находя пути решения многих сложных вопросов, и выразил надежду, что такая плодотворная работа будет продолжена и в дальнейшем.

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:32, 29.01.2015
Количество просмотров: 867

Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
22
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
22
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
28
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
620
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
785
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
145
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
52
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
55
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
52
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100