ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин посетил Уфимский трансформаторный завод

На Уфимском трансформаторном заводе, входящем в состав крупнейшего производителя электротехнической продукции Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД», идет процесс изготовления первой партии трансформаторов. В настоящее время трансформаторное оборудование проходит процесс сушки и готовится к испытаниям на испытательной станции предприятия. С новым энергомашиностроительным производством ознакомился Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. В сопровождении Президента Башкортостана Муртазы Рахимова, Премьер-министра Правительства РБ Раиля Сарбаева он осмотрел производственные цеха нового промышленного гиганта.
Уфимский трансформаторный завод – это уникальное в своем роде предприятие. За последние 30 лет такие производства на территории России не строились. Строительство завода было начато в 2006 году, а уже в 2009 году был разрешен ввод промышленного объекта в эксплуатацию.
Завод оснащен современным оборудованием ведущих мировых фирм. Здесь применяют прогрессивные, экологически чистые технологии, причем некоторые на сегодняшний день больше нигде в России не используются.
Новейшая компьютерная система позволяет полностью управлять производством – начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и техническим обслуживанием выпущенных изделий. Новый комплекс основан на новейших фундаментальных и прикладных разработках научно-исследовательских институтов Башкортостана и других регионов России – он способен обеспечить выпуск продукции на уровне мировых стандартов.
В 2010 году Уфимский трансформаторный завод начинает выпускать широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 220 кВ и мощностью до 200 МВА. На заводе организовано также производство распределительных трансформаторов мощностью до 2500 кВА, напряжением до 35 кВ. Кроме того, в отдельном корпусе предприятия разместится новая производственная база по выпуску современного коммутационного оборудования.
Инвестиции ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в строительство нового производства в Уфе превысили пять миллиардов рублей, из них более 340 миллионов потрачены на создание социальной инфраструктуры. Не меньшие инвестиции будут вложены в пуск второй и третьей очереди производства. Необходимость создания такого предприятия назрела давно. Компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" тщательно проанализировала динамику растущей потребности России в замене электротехнического оборудования. В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения любого объема заказов от энергетиков и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.

Для справки:

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.
Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг».
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), «ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ» (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр «ЗТЗ – Сервис».

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:28, 05.04.2010
Количество просмотров: 992

Российский производитель детской одежды NIKASTYLE открывает фирменные магазины в Москве, NIKASTYLE, 13:20, 10.06.2025,
349
Российский бренд детской одежды, обуви и аксессуаров NIKASTYLE объявляет об открытии первых фирменных розничных магазинов в Москве этим летом. Это стратегический шаг, направленный на расширение присутствия на рынке и улучшение доступности продукции для российских покупателей.


Специалисты «Швабе» рассказали о новых подходах к защите связи ГЛОНАСС, Холдинг "Швабе", 13:06, 10.06.2025, Россия
53
Сотрудники Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представили научные работы об актуальных способах борьбы с подменой данных сигнала ГЛОНАСС, а также технологиях 3D-моделирования самолетов. В перспективе результаты работ могут быть использованы для повышения безопасности на критически важных инфраструктурных объектах и упростить пилотирование самолетов.


В депо «Карасук» расширен перечень видов ремонта локомотивов «Ермак», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 13:05, 10.06.2025, Россия
53
В депо «Карасук» расширен перечень видов ремонта локомотивов «Ермак»


От советского охотохозяйства к агротуризму: секреты Калужского руководителя из первых уст, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:00, 08.06.2025, Россия
171
В последние годы все больше россиян ищут не просто отдых, а настоящие приключения и новые впечатления. И Калужская область – идеальное место, чтобы превратить обычный отпуск в захватывающее путешествие!


РСХБ внедрил маркировку поставщиков, включенных в Государственный племенной регистр, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:59, 08.06.2025, Россия
39
Качественный племенной материал – одна из основ аграрной отрасли. Для обеспечения прозрачности и контроля на платформе «Своё Фермерство» Россельхозбанк ввёл специальную маркировку поставщиков, включённых в Государственный племенной регистр.


Ученый Алтайского ГАУ отмечена Благодарственным письмом Совета Федерации в рамках форума «Труженики села», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:54, 08.06.2025, Россия
47
В Москве состоялось награждение победителей «Национального органического конкурса 2025».


Разработана инновационная микробиологическая платформа для консервирования кормов, АО «СОЮЗСНАБ», 17:23, 07.06.2025,
132
Завершена разработка нового микробиологического препарата — биоконсерванта «Имба», предназначенного для эффективного силосования и консервирования кормов.


В ГК «Прогресс Агро» начал работу революционный аналитический центр животноводства с ИИ-технологиями, «Прогресс Агро», 16:30, 07.06.2025, Россия
30
Группа компаний «Прогресс Агро» объявила о начале работы инновационного аналитического центра животноводства, который в режиме реального времени собирает и обрабатывает данные с ферм, выводя управление животноводством на принципиально новый уровень.


Российские ученые НИЦ ППиФ «Иван-поле» представили фруктоолигосахариды нового поколения, АО «СОЮЗСНАБ», 08:40, 05.06.2025, Россия
104
Новая технология экспресс-анализа, разработанная российскими учеными, позволяет в режиме реального времени контролировать содержание фруктоолигосахаридов (FOS) на всех этапах производства.


ЧЭРЗ внедряет инструменты бережливого производства, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 08:37, 05.06.2025, Россия
195
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел первые итоги внедрения программы недельных улучшений (SWIP), направленную на оптимизацию производственных процессов. Инструмент бережливого производства запущен на предприятии с марта 2025 года. За это время реализовано 8 предложений, еще 10 находятся в работе, в процесс вовлечено более 30 сотрудников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100