ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости компании BSS Engineering: BSS Engineering подводит итоги 2014 года

В 2014 году компания BSS Engineering отметила трехлетие с момента основания в составе Группы компаний BSS. Являясь центром компетенции ГК BSS в сфере системной интеграции и управления проектами, сегодня BSS Engineering находится в авангарде создания сервисов электронного правительства. Компания продолжает укреплять позиции профессионального провайдера решений и услуг для организации единого информационного пространства государственного и финансового секторов, осваивает новые ниши и совершенствует решения.

«2014 год мы посвятили освоению новых рынков, оптимизации разработанных решений и повышению уровня доступности передовых информационных технологий для конечных потребителей, – подводит итоги деятельности генеральный директор BSS Engineering Андрей Чучелов. – Один из основных фокусов внимания – это обмен юридически значимой информацией, оформление юридически значимых отношений между государственными, финансовыми организациями и потребителями услуг – гражданами».

За прошедший год реализованы проекты по подключению банков и государственных организаций к инфраструктуре электронного правительства, внедрению новых технологий в региональных и федеральных органах исполнительной власти с использованием информационных систем BSS Engineering. География проектов распространилась на многие федеральные округа Российской Федерации.

Значимые региональные проекты

В 2014 году BSS Engineering продолжает совершенствовать и тиражировать в регионах продукты, позволяющие организовать полный цикл оплаты государственных, муниципальных и коммерческих услуг, наряду с реализацией взаимодействия с ГИС ГМП.

Так, по заказу Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) внедрены модули «Универсальный Платежный Шлюз» (УПШ) и «Кабинет Администратора Начислений» (КАН), начаты работы по автоматизации оплаты услуг органов ЗАГС через региональный портал Республики Саха (Якутия). Также обеспечена передача информации о начислениях и платежах из органов исполнительной власти и местного самоуправления республики Саха (Якутия) в ГИС ГМП через СМЭВ.

Создан региональный агрегатор начислений в Краснодарском крае и региональный платежный шлюз в Астраханской области. Завершен проект по модернизации системы межведомственного электронного взаимодействия Ямало-Ненецкого автономного округа. Создана централизованная информационная система «Учет начислений и платежей Московской области».

По заказу Департамента информационных технологий города Москвы BSS Engineering разработала и внедрила информационную систему «Общегородской Процессинговый Центр» (ИС «ОПЦ») для оказания адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата. Реализуется новая социальная программа по обеспечению инвалидов и ветеранов ВОВ товарами длительного пользования и технических средств реабилитации, которая сейчас находится на стадии пилотного тестирования.

Проекты на стыке государственных и финансовых услуг в банках РФ

BSS Engineering в 2014 году нарастила функциональность решений и портфель интеграционных проектов в банках. Так, расширена линейка продуктов «BSS e-Government Gate»: реализована функциональность для проведения банками упрощенной идентификации клиентов в соответствии с 110-ФЗ, что позволяет получать необходимую для упрощенной идентификации информацию от ФМС, ПФР и ФНС.

По заказу крупнейших банков России ─ Банка ВТБ (ОАО) и Банка «Возрождение» (ОАО) ─ выполнены проекты по повышению производительности системы «BSS e-Government Gate». Теперь система способна обрабатывать сотни тысяч запросов в день.
Успешно выполнены интеграционные проекты в банках АО «Нордеа Банк», КБ «Юниаструм Банк» (ООО), ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «СКБ-Банк», «Королевский Банк Шотландии» ЗАО, БАНК ИТБ (ОАО), АКБ «БТА-Казань» (ОАО) и других.

Сервис-адаптер к ФССП системы «BSS e-Government Gate» признан оптимальным решением на российском рынке

По итогам проведенного «Национальным Банковским Журналом» голосования, компания BSS Engineering предлагает оптимальное решение для взаимодействия банков с Федеральной службой судебных приставов. Так считают 44,2% участников открытого опроса, организованного на сайте издания.

Архитектура информационной системы «BSS e-Government Gate», построенная на интеграционной платформе класса ESB, в сочетании с возможностью использования продукта в качестве единого информационного шлюза, позволяют банкам получать доступ к сведениям электронных сервисов ФОИВ, опубликованных СМЭВ, из любых информационных систем любыми способами, а также встраивать эти сведения в различные бизнес-процессы банка.

Пользователями системы «BSS e-Government Gate» являются Банк ВТБ (ОАО), ОАО «Альфа-Банк», АО ЮниКредит Банк, Банк «Возрождение» (ОАО), Связной Банк (ЗАО), ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «СКБ-Банк» и многие другие.

Партнерская программа RED HAT

Компания BSS Engineering в 2014 году присоединилась к партнерской программе компании Red Hat в статусе Advanced ISV Partner (ISV — Independent Software Vendors). Это позволит усилить позиции на рынке разработки ИТ-решений на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом. В настоящее время BSS Engineering реализует ряд проектов по системной интеграции с использованием продуктов Red Hat, таких как Red Hat JBoss Fuse, Red Hat JBoss A-MQ и пр.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS Engineering (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 27.01.2015
Количество просмотров: 681
Страна: Россия

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
94
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
102
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
105
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
105
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
99
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
102
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
50
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
51
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
49
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
49
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100