|
 |
|
 |
Около 100 детей пополнили спортивные секции на фестивале «Здоровое поколение»
В работе «витрин» спортивных секций участвовали свыше 15 федераций и школ боевых искусств: от смешанных единоборств до дзю-дзюцу и каратэ. Дети и родители смогли пообщаться с тренерами и спортсменами, узнать как записаться в секцию, какие требования предъявляет тот или иной вид спорта и задать все интересующие вопросы.
«Мне очень понравилось, было интересно пообщаться с тренерами и ребятами из ММА, других школ, все подробно рассказывают, стараются помочь, поговорю с родителями и запишусь тоже», - рассказал 13-летний Женя Осипов.
Наибольшей популярностью у гостей пользовалась «витрина» федерации ММА. Президент федерации ММА России - известный российский и американский актер и спортсмен Олег Тактаров говорит, что фестиваль такого масштаба для Ростова-на-Дону — событие значительное.
«Я сегодня видел, как у ребят горят глаза, как они с удовольствием общаются с тренерами и спортсменами, как заражают их своим энтузиазмом, как выстраиваются в очереди, чтобы стать частью спортивной семьи. Я убежден, что комплексное, гармоничное развитие личности невозможно без спорта и рад, что нам удалось так много ребят привлечь в свои ряды, заставить задуматься о здоровье и будущем. Уверен, что такие проекты, как фестиваль «Здоровое поколение» будут и дальше помогать популяризации важнейших ценностей российского общества: патриотизма, активной жизненной и гражданской позиции, ответственности. В конченом счете, это и была наша цель - показать детям удивительный мир спорта, который дает так много возможностей», - поделился впечатлениями Олег Тактаров.
Фестиваль «Здоровое поколение» проходил в Ростове-на-Дону с 9 по 10 января 2015 году при поддержке компании ООО «Газпром-инвест» и благотворительного фонда «Доброе дело». В его рамках прошли показательные выступления федераций боевых искусств, серия мастер-классов, круглый стол с участием спортивных экспертов и бесплатный показ серии мотивационных фильмов. За два дня работы, фестиваль посетило более 2500 тысяч человек, а участие в нем приняли свыше трехсот спортсменов со всей России и из-за рубежа.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Компания "Газпром инвест" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 24.01.2015
Количество просмотров: 873
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:48, 30.04.2025, Россия |
296 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
|
Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:11, 30.04.2025, |
38 |
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|