ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG представляет ≪Инновации для лучшей жизни≫ в новом году

13 января 2015 г. ― Акцентируя внимание на новом слогане компании LG Electronics «Инно-вации для лучшей жизни» на международной выставке CES 2015, доктор Скотт Ан (Skott Ahn), главный технический директор LG, рассказал о том, как «Интернет вещей» меняет нашу жизнь, работу и развлечения. Во время пресс-конференции в рамках CES 2015 доктор Ан (Dr. Ahn) объяснил как такие инновации как LG HomeChatTM и webOS развивают общую экосистему «Интернета вещей» (Internet of Things – IoT) для большего удобства людей и их продуктивной работы.
«Интернет вещей» – это не просто устройства и приложения, для управления ими, - сказал доктор Ан (Dr. Ahn). – «Это то, что соединяет полезные вещи с инновациями, которые имеют отношение к нашей жизни. Мы в LG применяем открытый подход, чтобы максимально усилить преимущества, предлагаемые нашим покупателям платформы, связь и всю экосистему «Интернета вещей» (IoT).

Платформы
За последний год LG приложила немало усилий, чтобы сделать операционную систему webOS удобной платформой в рамках «Интернета вещей», внедрив ее в новое поколение инту-итивных умных телевизоров. На CES 2015 доктор Ан (Dr. Ahn) с гордостью представил обнов-ленную платформу webOS 2.0 для Smart TV, отличающуюся еще большей простотой использо-вания, удвоенной скоростью работы по сравнению с первой версией и полноценной поддерж-кой потокового контента в 4K ULTRA HD качестве. Платформа LG webOS теперь также ис-пользуется в системах электронных информационных табло и телевизионных системах LG для отелей, помогая наслаждаться всеми преимуществами «Интернета вещей» даже вне дома, под-черкнул спикер.
Доктор Ан (Dr. Ahn) добавил, что LG работает над созданием платформы, которая бу-дет заботиться о состоянии здоровья человека, а не просто отслеживать основные показатели и составлять отчеты. Компания разработала технологии анализа биологических сигналов для смартфонов и носимых устройств, которые смогут помочь заботиться о здоровье, например, настроить подходящий режим сна. Новая платформа от LG сможет, помимо всего прочего, улучшить состояние жилого помещения, управляя бытовой техникой, например, нагреватель-ными приборами и кондиционерами воздуха.

Совместимость
Описывая то, как LG планирует связывать между собой устройства и технологии, док-тор Анн (Dr. Ahn) затронул тему индивидуальных решений, которые смогут объединить между собой различные «умные» устройства. «Так же, как и наши смартфоны, автомобили становятся все умнее. И мы видим, как растет необходимость соединения наших умных устройств с маши-нами», - сказал он.
LG активно внедряет «Интернет вещей» в автомобили через активную разработку тех-нологии «Транспортное средство для всего» (V2X). LG разработала и запустила в серийное производство связующее решение, которое позволит зеркально отображать Android и iOS устройства на автомобильных дисплеях. Умная технологии LG для соединения с транспортны-ми средствами не только открывает широкие возможности по индивидуальной настройке, но также поддерживает другие решения на рынке, например, MirrorLink.
Чтобы объединить все технологии для нужд потребителя, LG использует открытые стандарты, поделился информацией доктор Ан (Dr. Ahn). «Мы работаем совместно с AllSeen Alliance, одним из основателей которой является LG, для адаптации открытой связующей плат-формы AllJoyn. LG также является активным участником oneM2M – организации, разрабаты-вающей глобальный стандарт сервисов для «Интернета вещей», для адаптации широкополос-ной технологии, которая связывает шлюзы и устройства вокруг облака. Это позволяет продук-там LG безупречно работать с любыми устройствами разных брендов.

Экосистема
«Для того чтобы понять истинную ценность «Интернета вещей», нам нужна сильная экосистема, созданная совместно с партнерами-единомышленниками, которые разделяют наше видение», – отметил Ан (Dr. Ahn) и добавил, что LG тесно сотрудничает с ведущими провайде-рами «умных» домашних сервисов и участниками экосистемы iControl OpenHome. Благодаря этому большое количество продуктов LG может незаметно для пользователя интегрироваться с «умными» домашними сервисами – начиная от систем безопасности и заканчивая системами автоматизации быта
В прошлом году LG представила платформу HomeChat™, использующую автоматиче-скую обработку текстов на естественных языках (NLP) для управления и контроля бытовой техникой. В настоящий момент компания активно работает вместе с Nest Labs, чтобы сделать HomeChat™ совместимой с продуктами Nest. В ближайшем будущем HomeChat™ также можно будет подключить к автомобилям. «Выходя из дома, вам нужно будет просто назвать конечный пункт, и он будет автоматически добавлен в навигационную систему вашей машины, чтобы показать вам дорогу», - объяснил Скотт Ан (Skott Ahn).

Контактное лицо: Анна Седых (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 00:12, 14.01.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
258
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
264
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
265
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
262
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
261
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
261
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
55
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
52
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
52
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
50
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100