ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпром инвест» украсил новую парковую зону Ростова-на-Дону

20 декабря в Ростове-на-Дону на проспекте Шолохова (район аэропорта) культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром инвест» провела экологическую акцию в рамках проекта «Благоустройство Юга». Участники и волонтеры за несколько часов убрали мусор с прибрежной территории, украсили деревья натуральными материалами, превратив их в арт-объекты и сделали несколько скамеек из упавших веток.

«Мы использовали только то, что буквально было под ногами, надеюсь, все поймут как сделать настоящий живой уголок в Ростове и последуют нашему примеру», - поделился один из волонтеров.

Компания «Газпром инвест» внесла в развитие парковой зоны свой вклад – посадила пятиметровую элитную голубую ель, которая теперь образует своеобразный центр «рождественской поляны».

Член РРКООО «Здоровая планета» Денис Шихов пояснил, что главная задача – привлечь горожан к участию именно в таких нестандартных субботниках.

«Мы не хотим, чтобы субботник у людей ассоциировался только с уборкой мусора – сегодня мы развесили на деревьях гирлянды, сделали скамейки – это придаст парковой зоне новую жизнь, в которой мусорить просто больше не захочется. Нам не понадобились для этого большие деньги, а только желание сделать Ростов немного лучше», - рассказал Денис Шихов.

Экс-директор Ботанического сада ЮФУ и известный ученый-эколог Александр Водяник добавил, что развитие зоны под условным названием «Ботанический сад-2» - один из первых шагов к пересмотру программы озеленения Ростова-на-Дону.

«У нас более трех тысяч гектаров лесов в черте города, конечно, за ними надо следить, надо их преображать, надо сажать новые деревья. Нужно смотреть и на европейский опыт, кое-что перенимать – сегодня мы украсили деревья разноцветными лентами – это не оригинальная идея, но она работает. Подобные парковые зоны – важная часть Ростова и мы хотим показать, что их благоустройство тоже может быть формой досуга горожан»

В «Газпром-инвест» подчеркнули, что создание и развитие подобных парковых зон в Ростове-на-Дону улучшает не только экологию, но и облагораживает территорию, способствует сокращению числа вредных выбросов в атмосферу и в конечном итоге – улучшает настроение и жизнь горожан.

Напомним, «Газпром инвест» - ранее получила Национальную премию «Хрустальный компас в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России за проект «Обеспечение экологической безопасности компрессорной станции «Портовая».

Проект «Благоустройство Юга».проходит также в 21 декабря Краснодаре и 22 декабря в Анапе.

ООО «Газпром инвест» - 100% дочерняя компания ОАО «Газпром». Структуры компании объединены общей миссией и видят ее в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

В 2013 году компания объявила «Год экологии», в рамках которого ее подразделения провели свыше 8 тысяч мероприятий, в которых участвовали более 70 тысяч сотрудников и около 90 тысяч волонтеров. На экологические программы по всей стране было потрачено 59,6 миллиардов рублей.

При содействии структур компании очищено свыше 4,1 тысяч га территорий городских, сельских поселений и зон отдыха и высажено более 284 тысяч деревьев. В реки и водоемы выпущено более 18,7 миллиона мальков рыб ценных пород.

Контактное лицо: Алина (написать письмо автору)
Компания: Газпром (все новости этой организации)
Добавлен: 16:36, 23.12.2014
Количество просмотров: 833
Страна: Россия

Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 11:37, 22.02.2026, Россия
39
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 17:32, 20.02.2026, Россия
202
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


Оборудование для LBE VR в 2026 году: какие решения подходят для франшизы, а какие несут лишние риски, Пресс-служба, 21:32, 13.02.2026, Россия
73
10 февраля 2026 года специалисты компании РокетВА подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:54, 13.02.2026, Россия
54
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В Томской ВК-2 выбрали лучшую швею, УФСИН России по Томской области, 21:43, 13.02.2026, Россия
69
В образовательном учреждении № 286, расположенном на территории Томской ВК-2, состоялся конкурс профессионального мастерства среди несовершеннолетних осужденных, обучающихся по профессии «Швея».


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:40, 13.02.2026,
62
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:38, 13.02.2026,
60
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


В Тольятти стартовала «Школа зооволонтеров 2.0»: участников научат ветеринарной помощи и защите от выгорания, Фонд помощи бездомным животным «Зоология», 21:26, 13.02.2026,
59
Фонд помощи бездомным животным «Зоология» объявил о запуске обновленной программы подготовки зооволонтеров. С февраля по октябрь 2026 года в Тольятти пройдет серия из обучающих тренингов и практических занятий, направленных на повышение профессионализма в сфере защиты животных. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 12:49, 13.02.2026, Россия
109
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 18:06, 05.02.2026, Россия
906
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100