ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые разработки для автоматизации в электроэнергетике: «РТСофт» на выставке «Электрические сети России – 2014»

«РТСофт» принял активное участие в международной специализированной выставке «Электрические сети России – 2014», представив широкий спектр продуктов и решений.

«РТСофт» продемонстрировал на мероприятии инновации компании в области АСУТП, ССПИ, ТМ, РЗА для подстанций высокого и сверхвысокого напряжения, а также новую комплексную архитектуру автоматизации для подстанций распределительных сетей и электрической части средних и малых электростанций.

«РТСофт» представил на стенде программные комплексы собственной разработки различного назначения:
* новый программный комплекс САПР АСУТП для повышения эффективности и качества проектирования технических решений. По оценкам специалистов, ознакомившихся с работой САПР АСУТП, его применение позволит сократить трудоемкость разработки схем шкафов АСУТП ПТК SMART SPRECON в 5–6 раз!
* программный комплекс технологического управления РЗА с поддержкой расчета токов короткого замыкания, управления эксплуатацией и моделирования работы РЗА в сложных магистральных и распределительных сетях;
* программный комплекс анализа и планирования электрических режимов с поддержкой функций оптимизации режимов по напряжению, расчета надежности электроснабжения потребителей и технико-экономического обоснования вариантов развития сети.

Посетители стенда «РТСофт» смогли ознакомиться с актуальными решениями компании для создания:
* систем технического и коммерческого учета электроэнергии и других видов ресурсов;
* систем контроля качества электроэнергии с поддержкой функций сетевого анализа.

Ведущие эксперты «РТСофт» выступили с докладами на научно-практических конференциях. В рамках форума «Автоматизация и информационные технологии в энергетике – 2014» прозвучал доклад на тему: «Современные средства расчета и планирования показателей надежности электроснабжения». В нем был представлен новый инструмент компании – программно-технический комплекс с функциями расчета надежности (ПТК «Надежность») и предложены подходы к моделированию основных факторов, влияющих на надежность электроснабжения.

На конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем – новые решения и технологии» слушатели узнали об актуальных линейках продуктов и решений «РТСофт» для объектов российских электросетевых компаний. На базе нового единого ПТК SMARTON в различных исполнениях реализуются не только комплексные АСУТП ПС, но и экономичные решения по АСУТП, ССПИ, ТМ с расширенными функциями под требования конкретного заказчика. По словам директора направления автоматизации подстанций «РТСофт» Леонида Орлова, применение типовых решений на базе ПТК SMARTON разработки и производства «РТСофт» позволит эффективно решить задачу автоматизации и повышения наблюдаемости подстанций магистральных и распределительных сетей.

Контактное лицо: Якименко А.В. (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:34, 19.12.2014
Количество просмотров: 900
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 10:32, 14.10.2025, Россия
67
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
61
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
71
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
741
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
433
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
99
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100