ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Итака» сдала более 500 тысяч кв.м жилой недвижимости

Среди общей структуры спроса по типам жилья преимущество осталось за комнатами, их доля составила 32,1%. Востребованы и однокомнатные квартиры – их предпочитают 25,4% арендаторов. Доля «двушек» и «трешек» - 11,7% и 4,4% соответственно. Менее одного процента имеют в структуре спроса многокомнатные квартиры и студии.
Приморский район по-прежнему максимально популярен, его доля в общем объеме арендных сделок составила почти 15%. Другие северные районы, Выборгский и Калининский, лишь немного менее популярны – 13,3% и 12,9%.
В связи с активной застройкой приграничных с Петербургом территорий, доля области в структуре спроса будет поступательно расти, сейчас, по данным АН «Итака», она составляет 3,4%. В Ленинградской области комнаты снимают лишь 9,5% арендаторов, тогда как отдельные квартиры предпочитают 76,2%. В ноябре 2014 года до 14,3% возросла доля сделок с домами и таунхаусами.
За год арендные ставки почти не выросли. Максимальный прирост, +3,1%, отмечен в сегменте студий, стоимость аренды одно- и двухкомнатных квартир выросла менее чем на 2%. В то же время, трехкомнатные квартиры подешевели на 14%, что можно связать со стремлением арендаторов сэкономить средства в условиях нестабильной финансовой обстановки в стране.
«2014 год стал переломным для петербургского рынка аренды. Предложение в разы превысило спрос, что привело к необходимости кардинальных изменений в привычной схеме арендных отношений. Отказ от завышенных ставок и готовность разделить с арендатором расходы на оплату агентских комиссионных – именно этого сегодня требует рынок от собственников квартир. Конечно, подобные радикальные изменения не происходят мгновенно. Учитывая текущую экономическую ситуацию, делать прогнозы развития сегмента сложно. Полагаю, предложение продолжит превалировать, конкуренция по мере ввода нового жилья усилится, рост арендных ставок маловероятен», - отметила Алла Казакова, заместитель директора по аренде АН «Итака».

Контактное лицо: PR-служба АН "Итака" (написать письмо автору)
Компания: АН "Итака" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:40, 10.12.2014
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100