ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Предприятие 8", развернутое на 13 000 рабочих местах, помогает российскому лидеру транспортного машиностроения ЗАО "Трансмашхолдинг" экономить миллиарды рублей

ЗАО "Трансмашхолдинг", крупнейшая российская компания в отрасли транспортного машиностроения, мировой лидер железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства, использует решения фирмы "1С" более чем на 13 000 рабочих мест. Применение продуктов на базе платформы "1С:Предприятие 8" позволило холдингу выйти на новый уровень эффективности управления. Экономический эффект только от запуска блоков по централизованному контролю дебиторской задолженности составил около миллиарда рублей.

В настоящий момент в ЗАО "Трансмашхолдинг" завершено формирование ядра единой информационной системы, на платформе "1С:Предприятие 8". Создана единая информационная среда, состоящая из централизованных решений холдинга и унифицированных систем предприятий.
Все системы построены на единых методологических принципах и тесно интегрированы между собой с помощью корпоративной шины обмена данными на основе принципа интероперабельности информационных систем.

Сегодня на 13-ти производственных предприятиях холдинга используется единый корпоративный шаблон унифицированной информационной системы на базе "1С:Управление производственным предприятием". При этом корпоративный шаблон организован таким образом, чтобы созданная на его основе информационная система допускала внесение локальных доработок и была способна адаптироваться к локальным требованиям предприятия.
Вместе с унифицированной политикой управления ЗАО "Трансмашхолдинг" получил типовые процессы учета товарно-материальных ценностей с детализацией до уровня цеховых кладовых. В результате заинтересованные подразделения могут получать информацию о складских остатках предприятий в режиме реального времени. В результате только за период с августа по декабрь 2013 остатки малооборачиваемых ТМЦ на складах предприятий удалось сократить на 1,7 млрд. руб.
Упрощение централизованных процедур сбыта и поставок материалов
Для решения задач управления процессом реализации продукции ЗАО "Трансмашхолдинг" была необходима автоматизированная информационная система централизованного управления реализацией продукции. На сегодня эта система на платформе "1С:Предприятие 8" полностью контролирует все операции по реализации, как с торговым домом, так и напрямую с покупателями, позволяет формировать и консолидировать бюджет реализации продукции холдинга. Другая важная функция, которая реализована в системе — централизованный контроль дебиторской задолженности, за счет этого увеличивается оборачиваемость капитала холдинга.
Система автоматизации материально-технического обеспечения на платформе "1С:Предприятие 8" позволяет предприятиям запланировать закупки, провести заявочную компанию, аккумулировать заявки, обрабатывать их, следить за ценообразованием и объемами поставок, и уже дальше оперативно управлять снабжением предприятий. Это дало предметный номенклатурный контроль структуры снабжения заводов и дополнительные скидки от поставщиков за счет увеличения объемов закупок.
Также на базе системы создан единый номенклатурный справочник-классификатор холдинга, с помощью которого удалось добиться однозначной идентификации физически одинаковых номенклатурных позиций на всех предприятиях.
Подготовка корпоративной отчетности
Система "1С:Консолидация" - это центральный элемент всей системы подготовки корпоративной отчетности по МСФО. Именно в ней собираются все данные из унифицированных систем предприятий, которые затем трансформируются, консолидируются и собираются в итоговую МСФО-отчетность. При этом следует особо отметить, что исходная информация с предприятий собирается в автоматическом режиме. Входной комплект данных предприятия – это пакет электронных таблиц (ПЭТ). В состав комплекта ПЭТ входит 50 форм, в каждой из которых от нескольких десятков до нескольких тысяч показателей, и для каждого показателя разработан алгоритм автоматизированной загрузки. Используются механизмы автоматизированной перекрестной проверки данных на всех этапах подготовки отчетности: составление форм, с помощью которых исключается ВГО, внесение трансформационных корректировок, консолидация и формирование итоговой отчетности вместе с примечаниями.
Была достигнута основная цель проекта – продолжительность закрытия отчетного периода (месяца) сократилась с 20-ти до 8-ми рабочих дней. Период формирования консолидированной МФСО-отчетности сократился в 4 раза – с полугода до полутора месяцев.
Юрий Ипатов, руководитель департамента информационных технологий ЗАО "Трансмашхолдинг": "На практике в сегодняшних условиях конкурентоспособность достигается за счет снижения затрат, поэтому мы решили навести порядок с точки зрения методологии, создали корпоративную учетную политику и единую информационную систему на платформе "1С:Предприятие 8", в которой работают все заводы, что позволило в целом снизить расходы на управление и обеспечение производства".
Анатолий Ушаков, заместитель руководителя Департамента информационных технологий, руководитель управления развития и поддержки корпоративных информационных систем ЗАО "Трансмашхолдинг": "Большие распределенные компании часто представляются нам неповоротливыми организмами, которыми сложно управлять. Однако современные средства автоматизации бизнес-процессов легко опровергают этот стереотип. Примером может служить история создания единой информационной системы в ЗАО "Трансмашхолдинг".
Екатерина Симоянова, начальник отдела по международным стандартам финансовой отчетности и методологии учета Департамента экономики ЗАО "Трансмашхолдинг": "Сегодня успех проекта подтверждается результатами. Мы сдаем отчетность в беспрецедентные сроки и с каждым разом ставим все новые и новые рекорды".
Альбина Алглиуллина, главный специалист по методологии учета Департамента экономики ЗАО "Трансмашхолдинг": "Иногда казалось, что все наши пожелания невозможно реализовать в информационной системе, но мы сумели решить большинство задач и добиться результата, и все благодаря тому, что методологи, специалисты подрядчика, ДИТ ТМХ, сотрудники предприятий работали в единой команде и стремились к общему результату. Сегодня проект завершен, результат получен, идет поддержка и эксплуатация сложнейшего информационного комплекса".

Контактное лицо: Инна Винель (написать письмо автору)
Компания: фирма "1С" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 03.12.2014
Количество просмотров: 656
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
667
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
814
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
811
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
520
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100