ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработка и интеграция комплекса WebBank с аналитической системой SAS RTDM в ПАО «Укргазбанк»

Успешное сотрудничество ПАО «Укргазбанка» и компании Lime Systems длится уже не первый год. Банк успешно внедрил и использует в своей деятельности ряд программных решений компании, в числе которых фронт-офисный комплекс WebBank, модуль «Казначейство» и другие
Новым этапом сотрудничества стал проект по интеграции модуля фронт-офисного комплекса по продаже банковских продуктов со скоринговой аналитической системой SAS Real Time Decision Manager (SAS RTDM).
Банк активно пользуется фронт-офисным комплексом WebBank компании Lime Systems, который предоставляет возможность как настройки собственной методики оценки финансового класса с помощью дополнительного модуля, так и возможность интеграции с внешними системами принятия решений. Так в процессе реорганизации кэш-кредитования банком было принято решение использовать интеграцию с внешней системой SAS RTDM. В связи с чем возникла необходимость разработки механизмов взаимодействия модуля фронт-офиса по продаже продуктов, в которой работает банк в рамках крупного кредитования (авто, ипотека), с аналитической системой SAS RTDM.
Система SAS RTDM имеет двухрежимный механизм работы:
 проведение непосредственного скоринга по выбранному клиенту по условиям продукта;
 подбор вариантов кредитования из существующей продуктовой линейки с фильтрацией доступных условий продукта для выбранного клиента.
Банк может предложить определенному клиенту до 3-5 продуктов, а так как модуль фронт-офиса по продаже продуктов и обслуживанию клиентов имеет целый ряд настроек по продуктовому ряду в рамках одного продукта с возможностью предоставления целого набора условий, то по сути – это двунаправленный режим работы, при котором требовалась интеграция между фронт-офисом и аналитической системой SAS RTDM.
В реализации проекта приняла участие компания-интегратор GlowByte Consulting, которая специализируется на внедрении SAS в финансовых организациях.
Кроме разработки интеграционного модуля на уровне системы фронт-офиса были реализованы и внедрены новые бизнес-процессы, которые позволили банку организовать конвейерное кредитование в рамках наличных кредитных продуктов, предоставить сотрудникам банка, задействованным в процессе кредитования, единую систему ввода кредитных заявок и принятия решения по всему кредитному продуктовому ряду банка.
В рамках проекта с банком были согласованы требования к стратегии продажи конкретного вида продуктов, требования по наполнению опросных форм клиента, данные, необходимые для оценки клиента, а также дополнительные настройки схемы принятия решения по заявке с учетом предоставляемых решений со стороны SAS RTDM.
В результате специалистами компаний Lime Systems и GlowByte Consulting была проведена интеграция в двунаправленном режиме работы: предоставления продуктового каталога из фронт-офисной системы, подбор продуктов по данным клиента и расчет скорингового бала клиента в системе SAS RTDM.
Проект был реализован в течение 5 месяцев и завершился успешным тестированием и переходом в промышленную эксплуатацию. Благодаря комплексной архитектуре и подходу к конструкторским возможностям программного комплекса WebBank, специалистами компании Lime Systems все требования банка по настройке продаж, опросных форм и пр. были реализованы штатными средствами фронт-офисного комплекса.
По итогам реализации проекта банк получил гибкий инструмент для реорганизации процесса кеш-кредитования, снижения операционных рисков, рисков мошенничества со стороны потенциальных клиентов и сотрудников банка. Также данная интеграция существенно улучшит индивидуальный подход при работе с клиентами, позволит предлагать им банковские продукты, учитывая доход клиента, его характеристики, историю взаимодействия с банком и выбирать наиболее оптимальный вариант дальнейшего сотрудничества.

01 декабря 2014 г.
Справка. Компания Lime Systems работает на рынке информационных технологий 21 год. Специализация компании – разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Lime Systems является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, «Универсалбанк», «Укргазбанк», «Диамантбанк», «Индустриалбанк», «Мегабанк» и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (044) 359 06 99, info@lime-systems.com,
www.lime-systems.com

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Лайм систем (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 26.11.2014
Количество просмотров: 918
Страна: Украина

Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
29
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
146
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
49
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
41
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
44
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
43
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
289
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
293
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
93
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
130
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100