ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В преддверии III Международного Форума ЕNЕS 2014 состоялся пресс-тур

18 ноября 2014 года Министерство энергетики Московской области организовало пресс-тур «Инновационные решения для энергосбережения», в рамках которого журналисты осмотрели производственные мощности группы компаний «Инкотекс», компаний «Данфосс» и «Альфа Лаваль Поток», а также инновационную продукцию, используемую ГУП МО «Мособлгаз». Компании получили возможность презентовать представителям СМИ свои инновационные разработки в области энергоэффективности и ресурсосбережения.

Основная идея поездки – показать реализацию задач, поставленных в обращении Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Именно идея лидерства в создании энергосберегающих образцов продукции, повышении энергетической эффективности экономики, социальной сферы и жилищного фонда Московской области была положена в основу деятельности Министерства энергетики Московской области в этом году.

Группа компаний «Инкотекс» познакомила журналистов с производством электронных приборов учета энергоресурсов и автоматизированной системой коммерческого учета на базе PLC и GSM-технологий (АСКУЭ). Все разработки ГК «Инкотекс» запатентованы в России и за рубежом. В группе компаний также разрабатываются системы информирования на базе светодиодных, плазменных и LCD-технологий, светодиодное осветительное оборудование и системы управления освещением. Экономия электроэнергии достигается уменьшением светового потока при слабой интенсивности дорожного движения или отсутствии людей, а также при интенсивном естественном освещении. На Форуме ЕНЕС 2014 компания впервые представит энергосберегающие светильники для наружного освещения с рекордными показателями энергетической эффективности

По словам первого заместителя министра энергетики Московской области Андрея Лукашова, задача по применению энергосберегающих технологий в наружном освещении внесена в изменения областной программы энергосбережения в сентябре 2014 года.
«В ближайшее время в Подмосковье будет проведена модернизация наружного освещения, архитектурно-художественного и празднично-светового оформления населенных пунктов. Использование инновационных технологий и умной энергосберегающей продукции - дополнительный и очень эффективный инструмент сокращения энергозатрат», - говорит Андрей Лукашов.

Компания «Альфа Лаваль Поток» продемонстрировала производство энергоэффективного оборудования в системах теплоснабжения. С 1995 года в г. Королев и на других российских предприятиях компании было произведено более 75 000 теплообменников для различных нужд – от городского коммунального хозяйства до атомных станций. Произведенная здесь инновационная продукция экспортируется в Европу, Японию, США. Компания представила инновационные теплообменники для жилых и административных зданий, общероссийская премьера которых состоится во время Форума.

Одна из крупнейших в стране региональных газораспределительных компаний – ГУП МО «Мособлгаз», как лидер отрасли, представила уникальный смарт-счетчик с передачей по GSM-связи информации о потребленных объемах газа и нештатных ситуациях, возникающих в процессе их эксплуатации. Оператор газораспределительной организации может дистанционно управлять встроенными отсечными клапанами, т.е. выполнять действия по отключению подачи газа на газоиспользующее оборудование. Счетчики нового поколения, разработанные российским производителем по техническому заданию ГУП МО «Мособлгаз», в настоящий момент проходят проверку в ряде районов Московской области. Журналистам также был представлен уже реализованный проект по энергосбережению и оценке экономической эффективности внедрения новейших технологий в области строительства подземных газопроводов и катодной защиты на территории Московской области.

С комплексными решениями по применению энергоффективных технологий, а также с новыми энергосберегающими продуктами ознакомили представителей прессы в производственном комплексе ООО «Данфосс». Новый счетчик-распределитель удаленного сбора данных стал очередным этапом реализации программы компании по локализации производства оборудования на российских предприятиях. Обновленная модель INDIV-X-10R имеет модифицированную радиосистему сбора данных, включающую в себя этажные, домовые концентраторы и импульсные адаптеры. Также журналистам была представлена разработка для присоединения к горизонтальной системе отопления от двух до шести квартир, распределительные узлы которой позволяют обеспечить различные настройки для потребителей, регулировать подачу теплоносителя, организовать индивидуальный поквартирный учет теплопотребления.
Одна из важных отличительных особенностей разработки – возможность тиражирования данного решения при капитальном ремонте домов массовой застройки. Общероссийская премьера новинок компании состоится в рамках III Международного Форума по энергоэффективности и энергосбережению ЕNЕS 2014 на стенде Московской области.

_____________________________________

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по адресу: solomka@insiders.ru
Менеджер проекта Ольга Соломка
tel: +7 (495) 221-7432
mob: +7 (910) 484-9962

Контактное лицо: Ольга Соломка (написать письмо автору)
Компания: КГ "Insiders" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 25.11.2014
Количество просмотров: 893
Страна: Россия

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:51, 18.04.2026, Россия
231
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:50, 18.04.2026, Россия
58
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия
59
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
380
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
266
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
272
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
59
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
52
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
188
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
194
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100