ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Многофункциональный гостиничный комплекс Владивостока признан лучшим инженерным проектом страны

В Москве завершился финальный этап конкурса лучших проектов «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС-2014»

24 октября 2014 г. в Москве состоялся заключительный этап конкурса для проектировщиков «Премия ГРУНДФОС-2014». Победителем и обладателем сертификата на поездку в любую страну мира на сумму в 240 000 рублей признан Александр Владимирович Трахан, автор работы «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звёзд) в районе Корабельной наб., 6, г. Владивостока».

Такое решение приняла экспертная комиссия, в состав которой вошли: Дмитрий Антонович Фёдоров, главный инженер проекта по водоотведению ОАО «МОЭК Проект»; Татьяна Яковлевна Лапатухина, начальник отдела систем противопожарной защиты ЗАО «Инженерная компания СЭМ»; Ирина Алексеевна Агапова, главный специалист ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза»; Зинаида Алексеевна Хорькова, главный специалист по ОВ КВ ОАО «Моспроект»; Александр Иванович Архипов, главный специалист по проектированию водопроводных и канализационных сооружений ОАО «МосводоканалНИИпроект», Носова Валентина Геннадьевна, начальник проектного бюро ЗАО «Инженерный центр – Спецавтоматика».

«Такой конкурс действительно необходим, – отмечает председатель жюри федерального этапа Александр Иванович Архипов, главный специалист по проектированию водопроводных и канализационных сооружений ОАО «МосводоканалНИИпроект». – Для молодых специалистов это шанс показать себя, а для опытных – продемонстрировать свои силы. На федеральном этапе были представлены 6 сильнейших работ, по одной от каждого федерального округа. Все проекты выполнены профессионально и соответствуют современным требованиям. Нам было действительно сложно сделать выбор».

Все работы, представленные на конкурс, оценивались в соответствии со специально разработанными критериями (такими как оригинальность технического решения, социальная значимость, использование возможностей автоматизации и диспетчеризации и др.). Проект-победитель набрал наибольшее количество баллов.

Участники, представившие проекты, которые вышли в финал: Андрей Александрович Шипилов (проект «Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис», в том числе канатные дороги и горнолыжные спуски, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры»), Руслан Викторович Дильман («Насосная станция ливневых сточных вод (НС № 2) производительностью 72 тыс. м куб./ч. Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, территория Олимпийского парка»), Ольга Владимировна Семенчук («Новочеркасская ГРЭС. Строительство энергоблока №9, ш. Багаевское, 10, г. Новочеркасск»), Владимир Николаевич Ширшов («Комплекс торгово-складских помещений «Таганский ряд», СК «ПЕКИН», ТК «Пекин», ТК «Таганский ряд»), Жанна Владимировна Занина («Реконструкция систем водоснабжения, проектирование и строительство очистных сооружений в пос. Аэропорт-2 города Самары»).

Финалисты получат сертификаты на путешествие в любую страну мира на сумму 120 000.

«ПРЕМИЯ ГРУДФОС» – традиционный конкурс компании, который в 2014 году проходил уже в 4-й раз, цель которого – развитие современных инженерных систем зданий и сооружений, выбор лучших работ и поощрение проектировщиков, внёсших наиболее значительный вклад в развитие современных инженерных систем зданий и сооружений. Более 830 представителей проектных организаций прислали свои заявки на участие в «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС-2014», чтобы побороться за звание лучшего.


Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент более 80 подразделений Концерна находятся в 60 странах мира. Общий объем производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2014 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 25.11.2014
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100