|
|
 |
|
|
 |
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-профилактические мероприятия в управлении химическими рисками»
В Уральской столице в конце октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-профилактические мероприятия в управлении химическими рисками»
Также в рамках конференции был проведен конкурс на «Лучшую работу молодого ученого» для аспирантов и молодых учёных, выполняющих научные исследования в областях, соответствующих тематике конференции. Научные направления, которые обсуждались в ходе конференции: 1. Развитие законодательства и нормативно-методического регулирования в сфере обеспечения химической безопасности населения, градостроительные аспекты обеспечения химической безопасности населения. 2. Проблемы и методология управления химическим риском для здоровья населения. 3. Многосредовая оценка химического риска для здоровья и использование ее результатов в целях обеспечения химической безопасности населения. Методы и технологии мониторинга химического загрязнения производственной и окружающей среды и контроля за химическими рисками, в т.ч. и биологического мониторинга. 4. Актуальные теоретические и методологические проблемы гигиенической токсикологии, комбинированной токсичности, обоснования допустимых уровней химического загрязнения производственной среды и среды обитания, биологической профилактики интоксикаций. 5. Эколого-эпидемиологические исследования и методология оценки риска как взаимосвязанные подсистемы аналитического блока социально-гигиенического мониторинга. 6. Применение экономических инструментов управления риском для здоровья населения при обосновании и оценке эффективности сценариев обеспечения химической безопасности населения на региональном и муниципальном уровнях. 7. Проблемы и пути развития методов нормирования качества и воздействия химического загрязнения среды обитания человека. Технические регламенты, регулирующие химическую безопасность. 8. Технологии и методы клинико-лабораторной диагностики, лечения и оздоровления населения, подверженного воздействию химически загрязненной среды обитания. 9. Применение биологической профилактики и продуктов питания с заданными лечебно-профилактическими свойствами для снижения риска развития заболеваний, обусловленных химическим загрязнением среды обитания. 10. Организация и эффективность надзорных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и химической безопасности населения. 11. Вопросы разработки, унификации и утверждения методик контроля вредных веществ в различных объектах производственной и окружающей среды, в питьевой воде и продуктах питания. В работе конференции приняли участие ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений из разных регионов России и зарубежья, руководители и специалисты Управлений Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», специалисты по охране окружающей и производственной среды. Многие из участников и гостей конференции разместились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».
Контактное лицо: пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Екатеринбург" (написать письмо автору)
Компания: Конгресс-отель "Маринс Парк Отель Екатеринбург" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 24.11.2014
Количество просмотров: 1047
Страна: Россия
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
78 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия |
187 |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|