ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-профилактические мероприятия в управлении химическими рисками»

В Уральской столице в конце октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-профилактические мероприятия в управлении химическими рисками» Также в рамках конференции был проведен конкурс на «Лучшую работу молодого ученого» для аспирантов и молодых учёных, выполняющих научные исследования в областях, соответствующих тематике конференции.
Научные направления, которые обсуждались в ходе конференции:
1. Развитие законодательства и нормативно-методического регулирования в сфере обеспечения химической безопасности населения, градостроительные аспекты обеспечения химической безопасности населения.
2. Проблемы и методология управления химическим риском для здоровья населения.
3. Многосредовая оценка химического риска для здоровья и использование ее результатов в целях обеспечения химической безопасности населения. Методы и технологии мониторинга химического загрязнения производственной и окружающей среды и контроля за химическими рисками, в т.ч. и биологического мониторинга.
4. Актуальные теоретические и методологические проблемы гигиенической токсикологии, комбинированной токсичности, обоснования допустимых уровней химического загрязнения производственной среды и среды обитания, биологической профилактики интоксикаций.
5. Эколого-эпидемиологические исследования и методология оценки риска как взаимосвязанные подсистемы аналитического блока социально-гигиенического мониторинга.
6. Применение экономических инструментов управления риском для здоровья населения при обосновании и оценке эффективности сценариев обеспечения химической безопасности населения на региональном и муниципальном уровнях.
7. Проблемы и пути развития методов нормирования качества и воздействия химического загрязнения среды обитания человека. Технические регламенты, регулирующие химическую безопасность.
8. Технологии и методы клинико-лабораторной диагностики, лечения и оздоровления населения, подверженного воздействию химически загрязненной среды обитания.
9. Применение биологической профилактики и продуктов питания с заданными лечебно-профилактическими свойствами для снижения риска развития заболеваний, обусловленных химическим загрязнением среды обитания.
10. Организация и эффективность надзорных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и химической безопасности населения.
11. Вопросы разработки, унификации и утверждения методик контроля вредных веществ в различных объектах производственной и окружающей среды, в питьевой воде и продуктах питания.
В работе конференции приняли участие ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений из разных регионов России и зарубежья, руководители и специалисты Управлений Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», специалисты по охране окружающей и производственной среды. Многие из участников и гостей конференции разместились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

Контактное лицо: пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Екатеринбург" (написать письмо автору)
Компания: Конгресс-отель "Маринс Парк Отель Екатеринбург" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 24.11.2014
Количество просмотров: 1047
Страна: Россия

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
78
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
24
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
414
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
61
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
242
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
187
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
252
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
93
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
64
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
453
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100