ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов

Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.
AliveColors — многофункциональный кроссплатформенный графический редактор, разработанный в России и включённый в реестр отечественного ПО.

Программа предназначена для пользователей, привыкших к функциональным возможностям и интерфейсу Adobe Photoshop, и успешно заменяет продукт Adobe в рамках программ импортозамещения. AliveColors поддерживает все стандартные инструменты и продвинутые возможности нейросетевой обработки. Благодаря узнаваемому интерфейсу и знакомым функциональным возможностям пользователи легко могут перейти на российский аналог.

Дополнительно к возможностям обработки изображений и ретуши фотографий, созданию растровой и векторной графики, программа AliveColors включает в себя уникальные разработки компании АКВИС в области искусственного интеллекта, а также некоторые фильтры и встроенные плагины AKVIS.

Графический редактор AliveColors разработан без использования иностранных сервисов, обеспечивает высокий уровень безопасности для надёжной автономной работы и полностью совместим с отечественными операционными системами.

AliveColors распространяется под лицензиями Free (бесплатная лицензия для некоммерческого использования) и Business (для коммерческого использования). Все возможности доступны как в бесплатной, так и в коммерческой версии программы. Разница в том, что бесплатная лицензия позволяет только некоммерческое использование программного продукта, только для личных нужд. Бессрочная, постоянная лицензия Business предназначена для организаций и профессионалов и позволяет коммерческое использование программного продукта.

AliveColors — надёжный инструмент в профессиональных руках, альтернатива без компромиссов. Программа стремительно развивается и с каждым обновлением становится всё ближе к эталону графического редактора.

В версии 10 представлено множество впечатляющих инноваций, изменения в лицензировании, передовые технологии и новый интерфейс.

В работе с векторной графикой сделан огромный шаг вперёд. AliveColors 10 предлагает новую систему создания и управления векторными контурами и новые векторные инструменты, от инструмента Перо до базовых геометрических фигур, а также инструменты для управления контурами и их опорными точками.

Добавлен новый нейронный фильтр для раскрашивания чёрно-белых фотографий с помощью искусственного интеллекта. Обновлены модели нейронных сетей для выделения объектов на изображении, а также обновлен нейронный фильтр для удаления цифрового шума. Переобученные нейронные модели обеспечивают улучшенную детализацию и точность, а также более быструю обработку.

Улучшена работа с текстом, добавлена функция деформации текста, которая позволяет искажать текст, придавая ему различные формы.

Кроме того, в версии 10 добавлены эффекты Выделение краев, Соляризация, Цветные полутона, а также изменены некоторые регулировки для большей совместимости с Photoshop. Улучшена работа с цветовыми профилями и многое другое.

Новая версия представляет обновлённый, интуитивно понятный, современный интерфейс с масштабируемыми иконками инструментов, что помогает пользователям работать быстрее, продуктивнее и креативнее.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте программы.

Программа AliveColors является кроссплатформенной. Поддерживаемые операционные системы: Windows 10-11, macOS 10.15-15 и Linux (Debian/Ubuntu/Red Hat/CentOS/Fedora/openSUSE). Графический редактор совместим с отечественными ОС: Astra Linux, ОС Альт, РЕД ОС, Роса Линукс, Uncom OS, МСВСфера АРМ 9 и др.

Для подробной информации о программе посетите сайт alivecolors.com или alivecolors.ru.



ООО «АКВИС Лаб» (akvis.com) — российская компания по разработке программного обеспечения, специализирующаяся на решениях для обработки графики и видео. Со времени основания в 2004 году компанией был выпущен ряд успешных программ, которые продаются и используются по всему миру.

Контактное лицо: Екатерина Харина (написать письмо автору)
Компания: ООО "АКВИС Лаб" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:55, 13.10.2025
Количество просмотров: 193

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
51
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
72
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
71
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
77
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
76
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
69
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
69
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
75
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
73
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100