ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила антивирусную защиту «ТомскНИПИнефти»

Компания Softline осуществила поставку продуктов «Лаборатории Касперского» в «ТомскНИПИнефть». В результате заказчик получил надежную антивирусную защиту серверов, что позволило снизить нагрузки на корпоративную сеть и увеличить эффективность бизнес-процессов компании.

ОАО «Томский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа» образован в 1986 году и осуществляет полный цикл научных и проектных работ для предприятий нефтегазового комплекса. Деятельность «ТомскНИПИнефть» охватывает Томскую область, Красноярский край, Камчатскую, Иркутскую, Сахалинскую области, республику Якутию (Саха), Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Институт сотрудничает с крупнейшими производителями нефтегазового оборудования, применяет в проектах передовые разработки отечественных и зарубежных компаний, отвечающие всем международным стандартам.

Для «ТомскНИПИнефть» развитие информационных технологий является одним из ключевых приоритетов, что накладывает высокие требования к выбору программных продуктов. Для обеспечения безопасности всей системы корпоративных коммуникаций специалисты института не первый год применяют решения «Лаборатории Касперского». В числе преимуществ заказчик отмечает регулярное обновление антивирусных и анти-спам баз, высокую производительность, а также надежную работу Kaspersky Security для почтовых серверов. Продукт содержит приложения для защиты всех популярных почтовых серверов, позволяет организовать выделенный почтовый шлюз, а также осуществляет фильтрацию спама, проверяет почтовый трафик и вложения на предмет потенциально опасных объектов.

В качестве поставщика решения была выбрана компания Softline, которая является одним из постоянных ИТ-партнеров института и зарекомендовала себя как высококвалифицированный консультант в сфере информационной безопасности.

«Мы понимаем, насколько важно обеспечить максимальную защиту почтовых серверов. В связи с этим предложили специалистам предприятия «ТомскНИПИнефть» продолжить использовать решение «Лаборатории Касперского», уже доказавшее свою высокую эффективность и надежность», - рассказал Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса в Западной Сибири компании Softline.

«Современная система защиты должна обеспечивать устойчивость к угрозам, поступающим из различных источников. Продукт Kaspersky Security для почтовых серверов сертифицирован ФСТЭК и ФСБ России, соответствует мировым и российским стандартам в области информационной безопасности и обеспечивает необходимый нам уровень защиты», - отметил Максим Смагин, заведующий сектором сопровождения компьютерных систем ОАО «ТомскНИПИнефть».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 22.11.2014
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
583
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
577
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
573
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
586
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
578
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
589
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
597
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
583
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
581
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
581
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100